Техника

Почему сейчас в моде такие лампочки?

Юлия Рогожина
как говорят они энергосберегающие, но стоят в несколько раз дороже обычных. У меня родители поменяли вовсей квартире им это обошлось порядка 15000руб говорят что за свет теперь платят на 20-25% меньше.
Лёня ^^
Лучший ответ
они экономичные )))) типа....
потому что они потребляют в 5 раз меньше энергии, а светят так же
Это якобы энергосберегающие лампы. Это чистой воды пиар. Люминисцентная лампа потребляемой мощностью 5 Вт. Выпуск их начался в 30 годы. Отшение светимость/потреблнение выше чем у ламп накаливания. Вспомните люминисцентные лампы в виле трубок 2-3 см в диаметре. Так вот, все что сделано, так это спрятано в патроне устройство пуска этой лампы. Но к примеру обычная люминесцентная лампа 18 Вт лампа стоит менее 50 руб, а эти раскрученные в разы больше. Потом идет обман о якобы их долговечности. Якобы 5000 часов и выше. На практике эти сроки никто не проверял по определению. Если непрерывно, то это год надо. А ведь всё электротехническое ломается при переходных процессах, т. е. вкл/выкл. Где Вы видели данные по количеству включений этих ламп?
Емил Иванов Влад, светоотдача у люмок однозначно выше, чем у ЛОН (лампы накаливания) - это физика... точно так же и долговечность... если не брать китайское дерьмо, а нормальный ОСРАМ (про остальных молчу - не знаю их хорошо), да ещё с электронным ПРА сертифицированного производителя, то срок службы линейной лампы Т5/Т8 подкатывает к 18 тыс часам, и заявления, что никто не проверяют чистой воды демагогия, как и про то, что всё ломается на счёт раз... крайне сомневаюсь, что Вы дома живёте при лучине, а топите и готовите на дровах, повесив на входной двери молоточек... что касается электромагнитного балласта, то, конечно, дерьмецо...
Ой, промолчу...
Aizhan Maratovna
такие не в моде. уже давно есть экономные лампы обычной формы с 14-м и 27-м цоколем с приятным желтоватым светом.
Ольга Грачева
Это энергосберегающая лампа!
Потому что она светит настолько же ярко как обычная лампа накаливания, а электричества тратится меньше в разы!!
Такая лампа потрeбляет например 7 ват a яркостъ даёт как обыкновенная сороковка.
Vano Ломивортов
потому, что они энергосберегающие
где-то попадался сайт об их вреде .на мой взгляд в жилых помещениях ставить не стоит. чувствуется мерцание
Vano Ломивортов Нет,эти нормальные, это обычно такой не желательный эфект дают люминисцентные, лампы дневного освещения называют их, поэтому их ставят по две.
Наталья Говорова Пульсации видны только на лампах работающих с дроссельными ЭПРА (балластом). Если в лампе стоит электронный ЭПРА, как в той, что на фото, то никаких мерцаний не может быть по определению...
они расходуют электроэнергию!