Техника
К нам устроился электрик, который 3 года учился на электрика и не знает, в чем измеряется напряжение. Что с ним делать?
Кабельканал бить умеет, хреново)
З года? Тут в службе занятости учат на электрика две недели! Хорошо хоть вообще что то знают. Взяли из пту двоих, лучших! Один дибил. Отправили болты на лотке крутить. Второй не знает как распоять проходные выключатели! Смартфоны у обоих, но как узнать в интернете схему подключения? Тихий ужас! А скоро придут те кто сдал ЕГЭ!
Ты почитай в разделе "Домашние задания" какие вопросы задают учащиеся колледжей по специальности "Электрик" - УЖАСНЕШЬСЯ!
Ничего, научите. К нам пришел учеником студент юрфака. Поначалу был конечно трэш, но щас особых вопросов нет.
1) могу только посочувствовать
2) закрепите "электрика" за грамотным спецом. пусть учится.
Давай почту скачаю учебное пособие....
Главное, чтоб не дебил, а так научить можно. Хотя... если он учился на электрика, и не вынес ровным счётом ничего, сомнения есть. Всегда можно отправить бумажной работой заниматься в конце концов.
Учите, твоё дитя может тоже будут терпеть учить
Смотрите что он из себя представляет, если в целом нормальный и стремиться учиться тогда учите, а если не хочет учиться, после испытательного срока помашите ему ручкой.
Пусть сначала лестницы и инструменты за нормальным электриком носит. Раз пришел, то от него должен быть хоть какой-то толк. Корче, пусть в бою учится, но под присмотром взрослых и ответственных людей.
На подхвате, "принеси-подай", лишняя пара рук все равно как-нибудь пригодится. Ну а будет с него толк или нет, покажет время.

Так и медведей учат ездить на велосипеде... И зайца можно научить курить!

8 лет проработал электромонтажником и не знал даже что частота в герцах измеряется, пока у коллеги не спросил для чего шунт на провода вешается.
Он так долго учился, что забыл все чему его учили в первый год.
ты еще у него про закон ома спроси
напряжение измеряется и в Мегапаскалях, ты сам то это знаешь?

Антон Третина
вот такое дерь. мо ваши "учебнички".. Впихнуть невпихуемое по всем областям знаний - в итоге пока работать по специальности не пойдёшь ничему и не научишься...
учить работать
Ждём, пока ошибётся
отправить на перевоспитание----------на электрический стул
понять и простить
научи