Техника

Купил пирометр => навел на руку => а он показывает 32 градуса цельсия. Что за подстава?

И еще, кроме вышеперечисленного, надо учитывать, что пирометр не термометр, ему еще надо вводить свойства излучающей поверхности. В случае с рукой скорее всего этот коэффициент оказался таким как надо.
Екатерина Шагаева
Лучший ответ
А теперь измерьте температуру руки обычным медицинским термометром. Вы будете удивлены, и откроете, что температура конечностей может быть ниже (и почти всегда ниже) внутренней температуры тела.
сними трусы и наведи прямо в задницу. замериешь- отпишись))))))))
=)) а ты не думал, почему градусник под мышкой зажимают? Или в рот суют? Или в зад? Потому, что наружные кожные покровы могут и 25 градусов иметь и к внутренней температуре не привязаны.
Игорь Казицкий
Почему подстава? Это нормально! Температура наружных кожных покровов всегда ниже.
Так что лучше направляй на рекомендованные точки: подмышечные и паховые области, ротовая полость, анус... И бери соответствующую поправку...
Ленок Пупс
Раньше в армии СССР в штатном режиме, в сутках было 16 часов.
А не так как сейчас 24.
Nevruz Ad?gozelov
здесь один ответил, что наружные покровы могут иметь другую температуру, и что "к внутренней они не привязаны". Дабы не вводить в заблуждение задающего скажу, что как раз кожный покров напрямую связан с остальным организмом. Он выполняет помимо защиты физической, ещё очень важную функцию - терморегулирование организма. Теплообмен происходит по принципу ( кстати этот принцип применен в современных кондиционерах) испарения влаги с поверхности кожного покрова. При увеличении температуры кожи до температуры внутренней части организма (приблизительно 36,6) включается механизм терморегуляции - начинает выделяться пот из кожных пор, который испаряясь охлаждает поверхность кожи. Почему так происходит - почитай физику. Поэтому пиромер и показывает такую температуру. Конечно, нужно учитывать и тот факт, что погрешность у этого прибора значительная.
Роман Ерасов
Добро пожаловать в мир китайской метрологии! Погрешность-то на коробке указана?
Aimen Smailova
а сколько по твоему на руке должно быть ???
ты когда температуру градусником меряешь, ты его в руке держишь ???
Попробуйте подальше отойти. Так-же учитывайте +- 2-3 градуса
Татьяна
я через тепловизор смотрел на человека, так нос уши пальцы холоднее остальной части тела
Коэффициент излучающей поверхности, ставь 0,61. Направь на ладонь.