Техника
Купил Samsung GT-S5230 мучаюсь с прошивкой =(! ПОМОГИТЕ ПРОШИТЬ ВРУЧНУЮ!
Большенство советов, которые есть в интернете не подходят! Если что прога для прошивки MultiLoader_V5.56, а прошивка S5230XEID7 ! С нетерпением буду ждеть ответа! Желательно полезного!
Качай новую прошивку http://firmware.sgh.ru/
S5230MXEIL2 или S5230XEII4
Распаковывай архив с прошивкой. Там будет несколько файлов.
Открывай MultiLoader, выбирай BRCM2133 и ставь галочки в BOOT CHANGE и FULL DOWNLOAD
Жми BOOT - откроется проводник, укажи на папку BOOTFILES
Так же указывай остальные APPS, RSRS1, RSRS2 выбирай (LOW), FACTORY FS все они есть в прошивке.
Выключи телефон и зажми одновременно качелька громкости вниз + кнопка камеры + кнопка включения телефона
На экране появится надпись Download
Подключи телефон к компьютеру USB-кабелем, который был в комплекте с телефоном (то что тут пишут нельзя шить USB-кабелем - не верь, эту модель - можно)
По идее MultiLoader сам определит СОМ-порт. Если будет показывать СОМ1, 2 или 3 - надо вытащить кабель и снова подключить. Должно быть что-то типа СОМ6 и т. д.. .По разному.. .Лично у меня бывало не с первого раза определялся.
Жми PORT SEARCH, (вот здесь у меня было несколько раз пропадала галочка с ВООТ, так что повнимательнее) затем Download
Жди окончания прошивки.
Телефон перезагузится, после этой процедуры спокойно отключаешь кабель от компа и пользуешься телефоном.
После прошивки произвести "Преконфигурацию": комбинация *#6984125*# .(для прошивки S5230MXEIL2 - *#5239870*#) Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# (для прошивки S5230MXEIL2 - *#27236*#). Выбираешь страну в зависимости от проживания
Телефон перезагрузится.
После переконфигурации сделать полный сброс *2767*3855# - Телефон перезагрузится
Вроде ничего сложного...
S5230MXEIL2 или S5230XEII4
На экране появится надпись Download
Жди окончания прошивки.
Телефон перезагрузится.
Вроде ничего сложного...
Тилекбек Жоробаевич
Вроде да! Но у меня APPS не возможно нажать! за место неё есть AMSS ! =(
Тилекбек Жоробаевич
Не! не прёт !!!
У меня тоже такой же телефон. Я тоже хотела прошить его, но потом мне рассоветовали, так как после прошивки пропадает гарантия на телефон, да и прошивать самому не безопасно.
самим лучше не делать, погорит, обратитесь в центр
самсунги шьются только через спец. кабель, не через обычный USB