Техника
Вопрос по электромагнитным замкам...
Я слышал что кто-то, где-то, открывал электромагнитные замки( на домофонах, которые устанавливают в подъездах ) с использованием обыкновенного ключа. Вопрос, а вы не знаете какие вообще существуют способы открывать подобные замки? буду очень признателен и благодарен...
Способ тупой, но эффективный : хорошо рвануть ручку на себя ( или от себя дверь толкнуть ).
Электромагнтный замок всего-то 400 статических килограмм выдерживает... .
подбор мастер-кодов ( по умолчанию 1111, либо набираем к9999 - высветится серийный номер, мастера часто 4 последние цифры серийника забивают как мастер-код ) - прцесс долгий и нудный... .
Ну или позабавнее можно : электрошокером в район магнита, и в это время ручку дёргать ( 2-й вариант - лом, на него
катушку индуктивности, воткнуть в 220, конец лома - к электромагниту, спокойно дверь открыть ).
Все зависит от того за какое время вам требуется открыть замок - если времени в обрез - никак, если времени много - легко
Аня Школьная
а что за долгий вариант?:) не брав в руки лом или болгарку?:)
У каждого домофона есть или мастер-ключ или мастер-код (определяется положением джампера в блоке управления домофоном - БУД) . Если ты его знаешь, то можешь делать что угодно стоя у двери: программировать, стирать базу ключей, забивать пароли, блокировать некоторые функции.
В БУД есть джампер программирования индивидуального кода - его забить можно вдвоем (один человек в квартире и один на улице одновременно находятся) и домофон превратиться для конкретной квартиры в замок без touch-memory с простым кодом на клаве.
PS Джампер = переключатель.
У меня универсальный ключ для цифралов визитов метакомов и ещё пару фирм
Аня Школьная
извиняюсь, а вы случайно не знаете как можно открыть такой замок "подручными материалами" или логикой?:)
Если замок корректно установлен, и дверь жесткая, открыть ее вам просто не удастся ( замок удерживает дверь с усилием 300-400 килограмм) . Единственный способ открыть -это обесточить домофон.
Что касаемо заявлений типа У меня есть универсальный ключ ко всем домофонам -это чистейший треп!
Алексей Осташев
может он имел ввиду кумулятивный тротиловый заряд?
Наталья Кравченко
Смотря какой замок, есть замки которые удерживают 2-3 тонны. Ну а насчет открывания рывком, возможно, т.к. устанавливают замки частенько непрофиссионалы и якорь перекашивают или вешают не напротив замка, а со смещением. Есть только одна проблемма с таким открыванием, вырвать ручку двери, её как раз ставят слабую, для подобных умников. А насчет ключей правда, нет универсала ко всем домофонам, а вот сильным магнитом можно побаловаться, т.к. реле контактов находится внутри домофона.