Сказку про Теремок помнишь?
Вот и на МКС вместе жить как-то сподручнее оказалось )
Техника
Зачем вообще построили станцию МКС?
Для международных космических задач...
Чтобы утопить в Тихом океане по истечению срока эксплуатации, для чего еще?
Захотели! Мне - нравится. А тебе?
Дли исслевований земли и околоземного пространства, для проведения экспериментов в невесомости.
Причины были разные:
1 - Продолжать НОРМАЛЬНУЮ эксплуатацию ОС "Мир" Россия уже не могла. Денег на "Мир-2" не было. Но была целая отрасль, занимающаяся КОСМОСОМ, был богатейший опыт, серьёзной желание и соответствующая производственная база.
2 - у США были деньги (напечатать - запросто!) , но не хватало опыта и производственных мощностей для того, чтобы в одиночку всё осилить
3 - у ЕКА и Японии не хватало ни денег, ни опыта, ни производственных мощностей, чтобы тащить весь проект.
Вот и возникла кооперация. Но не всё так гладко. Были и дальше будут "Тёрки" - то американцы на наш модуль свои панели для защиты от радиации хотят установить, то требуют согласования полётов туристов и т. д.
Для прикола!
а чего ты у нас спрашиваешь? у себя спроси...
Просто с развитием прогресса наступил момент когда масштабные космические исследования стали не под силу отдельным государствам. Самая сильная база для таких исследований на тот момент была создана в России (точнее еще в СССР) и США. Вот и объединили Российские разработки в этой области и Американские деньги. Благоразумное решение, хоть в какой то области мы солидарны. Тем более, что исследования на этой станции проводят ученые всего мира.
Одной стране построить станцию сейчас слишком накладно. Ну а для чего? Для исследований, разумеется.)))
Это самая глупая глупость. Не надо было строить МКС. По моему мнению так и тя одной хватило бы и строить ни чего не надо.
Для космических исследований.
А международная она потому, что денег так много стоит, что ни одной стране не по карману её было построить и эксплуатировать.
Ну и идея хорошая, что-то вместе сделать.
Ну как-же зачем? Это ведь дом в космосе, там ведь так красиво и интересно!!!
Международная космическая станция так называемая вселенская гостиница для космонавтов. ) Страны по очереди проводят там различные эксперименты)