Техника

Рогозин заявил, что МКС не летает над Россией - это правда?

«Если заблокируете сотрудничество с нами, кто спасет МКС от неуправляемого схода с орбиты и падения на территорию США или Европы? Еще есть вариант падения 500-тонной конструкции на Индию и Китай. Вы хотите им угрожать такой перспективой? Над Россией МКС не летает, поэтому все риски — ваши. А вы к ним готовы? Господа, вы когда санкции планируете, проверяйте тех, кто их генерирует, на предмет болезни», — ответил на санкции глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Андрей Гефнер
чуток летает над Кавказом
Таня Саламаха
Лучший ответ
не знаю где это рогозинская россия а у меня над тамбовом она каждые полтора часа пролетает
Правда.
нам такая станция уже давно не нужна.
Лариса Павлова
Вообще-то летает и прекрасно наблюдается невооружённым глазом, но конкретно сейчас - не летает. Ближайший проход будет 27 августа.
Ли
Лилия
Евгения Загидуллина То, что наблюдается - не значит, что летает. Полёты мкс хорошо наблюдаемы из СПб, но уж над ним станция точно не пролетает.
Пиз..ит, мкс летает по синусоиде, посему бывают времена когда не летает , а бывает когда очень даже летает, что вы хотите от безграмотность швали во главе роскомоса, он элементарного не знает
Иван Беляев
немного захватывает южные регионы

Твой рагозин
Наклонение орбиты 51,66°, т.е. не летает над частью территории севернее 52-й параллели.
так то он уже не глава роскосмоса
а так Маск займётся этим вопросом
Михаил О
Да, некоторое время назад в другом месте подобный вопрос всплыл. Там наглядно по карте показали, что доля территории РФ, над которой непосредственно пролетает МКС, составляет, точно не упомню, что-то около 20%.
А Рогозин иногда смешон своими попытками доказать, что он - пуп Земли. Маск ему тогда на эту тираду спокойно ответил: "SpaceX".
Рогозин отметил, что «над Россией МКС не летает», и пояснил, что коррекция орбиты станции, а также ее уклонение от опасных сближений с космическим мусором, производится исключительно двигателями российских грузовых кораблей «Прогресс МС». Напомним, ранее президент США Джо Байден объявил о новом пакете санкций против РФ в связи с военной операцией на Украине.
Наклонение орбиты 51,63°
Рогозин - типичный идиот с демагогией.
Эльдар Сафин
Ну Рогозин удивительный человек. То сначала зигует, а через некоторое время называет себя антифашистом, то управляет космосом, то угрожает, то регистрирует пачками политические партии. И всё-таки Мкс затрагивает юр России, об этом некоторые уже написали
Наталья Н. .. попрыгай ещё
они вообще не летают,космос-это заговор.После взлёта ракеты ,всему экипажу приходит смерть,т.к. они врезаются в стены земли