Техника

Видели фотки из космоса с МКС? Почему на них нет ни одного самолёта или спутника, которых тысячи над Землёй летают?

скиздили
Анастасия Терехова
Лучший ответ
Для этого нужно сначала снять фотку через телескоп, а потом рассматривать ее через микроскоп.
Марат Ибраев
а людей ты с МКС видел?
вообще-то разрешение снимков с МКС - метров 300. не путай МКС и спутники дистанционного зондирования, чьи снимки мы видим в Гугле или в Яндексе. На них и самолетов навалом.

Вот сейчас нашел: http://skrinshoter.ru/s/111117/t0RYhhVa

Это (убрать пробел!) https: //yandex.ru/maps/115430/gro%C3%9F-gerau/?win=39&clid=37245&ll=8.541081%2C49.961926&z=18&l=sat
Кайрат Рамазан странный снимок. вернее, сам самолёт очень странный. не находите? ) и его фантом чуть позади него..)))
А самолет разве должен быть виден?
Разрешающей способности камеры не хватает.
Кайрат Рамазан аха, речушку малюсенькую видно детально, а самлика ни одного!!!))))))))))
Не видно их, из-за расстояния....
И не всегда они в поле зрения камеры.
Аман Тоkтаубаев Плюс скорость...
Никакого космоса нет, а есть стеклянная грань, о которую разбиваются все ракеты
Инночка О которую разбивается Ваше больное сознание и адекватность =)
С МКС снимают обычными объективами и зеркальными фотоаппаратами.
С расстояния в 400 км (высота МКС) ни в один объектив самолет увидеть нельзя. Максимум - его инверсионный след
ну а инверсионных следов с мкс нафоткано множество

Вот фото, сделанное с МКС 22 января 2014 года, река Грин-Ривер
avatars.mds.yandex.net/get-pdb/202366/fc79d29e-3a22-4e4a-9edc-3ded0c495957/s1200

а вот куча инверсионных следов над Сан-Франциско
Кайрат Рамазан открою Вам маленький секретик - это НЕ инверсионные следы. я закончила Казанский Авиационный Институт им. Туполева. инверсионные следы растворяются меньше, чем за минуту. это следы химтрейлов, они висят часами и сутками, превращаясь в сизо-серые мерзкие облака. ;)
самолеты летать не могут ибо не махают крыльями... а спутникам без воздуха не на чем держаться...:)))
Г Минурова
Инночка Не могут русскоязычные люди язык освоить достойно, ибо слово "махают" - некорректное.

Если Вы не знаете о гравитации, притяжении Земли и других массивных тел - это Ваша проблема, не надо транслировать свою безграмотность и глупость в массы. ;)
Космоса нет. А спутники на воздушных шариках у купола плоской Земли летают. https://www.youtube.com/watch?v=7uV1Cm5AqNM&t=8412s&list=PLQPq3DJ6ehBt5k0Xgj99BpxefEl1CLg4G&index=18
Сергей Бояркин
Инночка На воздушных шариках? Чтооо??? :D
Вот же смешной народ
Вот он летит..
Levan Shakhbazyan
Кайрат Рамазан смешно! один единственный?? эту фотку всюду суют для док-ва того, что самолёты есть!!)))
их сотни, только на фото самолет занимает 1 пиксель и плохо различим, виден только по инверсионному следу в атмосфере
Nurken Mahmutov
Кайрат Рамазан вот смотри фотка крымского моста - его хорошо видно. его ширина сейчас метров тридцать. его видно, а самолёта ни одного нет между МКС и крымским мостом. это нереально!)
Ты, наверное, таки про другие какие-то фото говоришь... про фото со всяких там специализированных спутников, типа LandSat-7.
С МКС делают фотографии на обычный фот с длиннофокусным объективом в иллюминатор.

Тадам! Фото Земли с МКС :) Где там речка-то говоришь....
Asem Basigarina
Кайрат Рамазан ты не поверишь, оно космонавты делают фотки Никонами и у Никонов есть ЗУМы, представляешь?!?!))))
Кайрат Рамазан улицы видишь???? а реки, думаешь, не такие широкие, как улицы в городах????))) блин, вы тут все школьники что ли????
Все дело в объемах пространства.
Тысяча самолетов и сотня спутников на весь объем околоземного пространства - это вообще ничего. И вероятности, что что-то пролетит мимо камеры на достаточно близком расстоянии, исчисляется миллионными долями.
Акерке Темир
Кайрат Рамазан вы шутите, товарищ???? вы посмотрите на оналайн карту авиаполётов!!!
А ты в курсе с какой скоростью летит МКС? Кстати, снимков самолётов со спутников есть и не мало. Смотри, хотя бы в районе Шереметьево и приятно удивишься.
Артём Ивлев
ты посмотрел их ВСЕ?!!! там сотни тысяч снимков, уважуха
На гугловских снимках куча самолётов, xоть на земле, хоть в воздухе.
А на фотках с МКС ни самолётов, ни спутников быть не может: они же далеко и маленькие, а снимают совсем не с телеобъективом.
Кайрат Рамазан детский, сука, сад....
Vae72 Gtnhjd