Техника
Видели фотки из космоса с МКС? Почему на них нет ни одного самолёта или спутника, которых тысячи над Землёй летают?
скиздили
Для этого нужно сначала снять фотку через телескоп, а потом рассматривать ее через микроскоп.
а людей ты с МКС видел?
вообще-то разрешение снимков с МКС - метров 300. не путай МКС и спутники дистанционного зондирования, чьи снимки мы видим в Гугле или в Яндексе. На них и самолетов навалом.
Вот сейчас нашел: http://skrinshoter.ru/s/111117/t0RYhhVa
Это (убрать пробел!) https: //yandex.ru/maps/115430/gro%C3%9F-gerau/?win=39&clid=37245&ll=8.541081%2C49.961926&z=18&l=sat
Кайрат Рамазан
странный снимок. вернее, сам самолёт очень странный. не находите? ) и его фантом чуть позади него..)))

А самолет разве должен быть виден?
Разрешающей способности камеры не хватает.
Кайрат Рамазан
аха, речушку малюсенькую видно детально, а самлика ни одного!!!))))))))))
Не видно их, из-за расстояния....
И не всегда они в поле зрения камеры.
Аман Тоkтаубаев
Плюс скорость...
Никакого космоса нет, а есть стеклянная грань, о которую разбиваются все ракеты
Инночка
О которую разбивается Ваше больное сознание и адекватность =)
С МКС снимают обычными объективами и зеркальными фотоаппаратами.
С расстояния в 400 км (высота МКС) ни в один объектив самолет увидеть нельзя. Максимум - его инверсионный след
ну а инверсионных следов с мкс нафоткано множество
Вот фото, сделанное с МКС 22 января 2014 года, река Грин-Ривер
avatars.mds.yandex.net/get-pdb/202366/fc79d29e-3a22-4e4a-9edc-3ded0c495957/s1200
а вот куча инверсионных следов над Сан-Франциско

Кайрат Рамазан
открою Вам маленький секретик - это НЕ инверсионные следы. я закончила Казанский Авиационный Институт им. Туполева. инверсионные следы растворяются меньше, чем за минуту. это следы химтрейлов, они висят часами и сутками, превращаясь в сизо-серые мерзкие облака. ;)
самолеты летать не могут ибо не махают крыльями... а спутникам без воздуха не на чем держаться...:)))
Инночка
Не могут русскоязычные люди язык освоить достойно, ибо слово "махают" - некорректное.
Если Вы не знаете о гравитации, притяжении Земли и других массивных тел - это Ваша проблема, не надо транслировать свою безграмотность и глупость в массы. ;)
Космоса нет. А спутники на воздушных шариках у купола плоской Земли летают. https://www.youtube.com/watch?v=7uV1Cm5AqNM&t=8412s&list=PLQPq3DJ6ehBt5k0Xgj99BpxefEl1CLg4G&index=18
Инночка
На воздушных шариках? Чтооо??? :D
Вот же смешной народ
Вот он летит..

Кайрат Рамазан
смешно! один единственный?? эту фотку всюду суют для док-ва того, что самолёты есть!!)))
их сотни, только на фото самолет занимает 1 пиксель и плохо различим, виден только по инверсионному следу в атмосфере
Кайрат Рамазан
вот смотри фотка крымского моста - его хорошо видно. его ширина сейчас метров тридцать. его видно, а самолёта ни одного нет между МКС и крымским мостом. это нереально!)

Ты, наверное, таки про другие какие-то фото говоришь... про фото со всяких там специализированных спутников, типа LandSat-7.
С МКС делают фотографии на обычный фот с длиннофокусным объективом в иллюминатор.
Тадам! Фото Земли с МКС :) Где там речка-то говоришь....

Кайрат Рамазан
ты не поверишь, оно космонавты делают фотки Никонами и у Никонов есть ЗУМы, представляешь?!?!))))
Кайрат Рамазан
улицы видишь???? а реки, думаешь, не такие широкие, как улицы в городах????))) блин, вы тут все школьники что ли????

Все дело в объемах пространства.
Тысяча самолетов и сотня спутников на весь объем околоземного пространства - это вообще ничего. И вероятности, что что-то пролетит мимо камеры на достаточно близком расстоянии, исчисляется миллионными долями.
Кайрат Рамазан
вы шутите, товарищ???? вы посмотрите на оналайн карту авиаполётов!!!
А ты в курсе с какой скоростью летит МКС? Кстати, снимков самолётов со спутников есть и не мало. Смотри, хотя бы в районе Шереметьево и приятно удивишься.
ты посмотрел их ВСЕ?!!! там сотни тысяч снимков, уважуха
На гугловских снимках куча самолётов, xоть на земле, хоть в воздухе.
А на фотках с МКС ни самолётов, ни спутников быть не может: они же далеко и маленькие, а снимают совсем не с телеобъективом.
Кайрат Рамазан
детский, сука, сад....