Техника

Как комонавты могут совершать открытые выходы в космос на МКС если они летят с бешеной скоростью?

Средняя скорость космичечкой станции составляет 7км/с, но как же на такой скорости возможно выполнять работы за её пределами?
Так они и все, что в их корабле, летят с той же скоростью около 7км/с, а значит корабль относительно них не двигается. Вот и получается, сопротивления воздуха нет, корабль неподвижен и только Земля вращается под ногами... так это не новость, она всегда вращается... Все, как всегда....
Юля Игнатьева
Лучший ответ
потому что ВСЁ вместе летит!
поэтому и незаметно.
понятно объяснил?
Инна Мальцева
Фильм "Гравитация" посмотри.
☆Doniyor Rasulov☆
Скорость понятие относительное.
Lex Maneos
Просто Макс
там вакум и сопротивления воздуха нет
Они не летят . И в космосе ветра нет
.
Яна Денисова
Такая скорость для космоса соответствует, типа, постоять переминаясь с ноги на ногу.
"Средняя скорость космичечкой станции составляет 7км/с"

Хуже того, Земля вокруг Солнца херачит на скорости 30 километров в секунду, а вся эта тряхомудия под названием Солнечная система вокруг центра галактики несётся на скорости 220 км/сек... не говоря ещё о том, как галактика чешет и в какую сторону... Бедные космонавты... и как же они умудряются выходить...
Умут Жумабаев
и притом вокруг солнца ещё 30 км/с
Ксения Лисина
Там нет воздуха и гравитации а значит и скорость не ощущается....
Умут Жумабаев А куды гравитация делась?
На фотке реально ты ?
Виталик Шенк 3 года назад
Это просто бешеные космонаффты ☝️
Бай Андрей
Мы все летим на планете Земля со скоростью 23 км/сек
Адлан Яшуев
МОЛЧА.
Физика, 6 класс .Советский Союз." если вы едете в автобусе с большой скоростью - почему не падаете? потому что движитесь с той же скоростью что и автобус.
а для Вас вот: https://interneturok.ru/lesson/physics/10-klass/mehanikakinematika/otnositelnost-dvizheniya