Техника

А мобильный интернет создают спутники которые летают в космосе ?

Ну, спутники там тоже могут быть задействованы (как вообще в любой связи), но "последнюю милю" обеспечивают наземные станции. У твоего телефончика никаких ресурсов не хватит, чтобы напрямую передавать данные на спутник, для этого понадобится вот такой примерно девайс:
Марина Голубева
Лучший ответ
Есть мобильный спутниковый интернет, но он ОЧЕНЬ дорогой, и для него нуен спутниковый телефон или спутниковый модем.

Обычный мобильный интернет 3G и 4G трансилруются операторами сотовой связи с тех же вышек, что используются и для голосовых звонков.
нет, базовые станции, которые стоят на земле и на крышах домов
Hexine Saruxanyan
И они тоже
Valya ™
роутеры (грубо) - меж которых ты передвигаешься
Нет, мобильный обеспечивается наземными сотовыми базовыми станциями (красно-белые вышки). Однако существует и спутниковый интернет через спутники. В былые времена у меня такой был. Это глючная, дорогая и привередливая система.
Вероятно нет, ретрансляционные антенны передают сигнал.
Мобильный интернет обеспечивают базовые станции мобильного оператора (сотовые вышки) и очень часто из за большой удаленности от базовой станции мобильный интернет ужасно плохо работает.
По этому секрет хорошей работы мобильного интернета это прямая видимость до антенны мобильного оператора. ИЛИ,,,, http://3gmodem.ru/ направленная антенна которая позволить сделать сигнал сотового оператора стабильным.
При правильной установке (юстировке) антенны можно добиться скорости интернета 15-20 Мбит/с на удалении 30 - 35 км от базовой станции
Так что практически любой частный дом моет получить интернет без огромных затрат на прокладку кабеля