Техника
Как и чем можно Доказать что Ю. А. Гагарин действительно он и действительно был первым космонавтом и летал в космос ?
Публикаций полно, а вот доказательств что именно он и летал и вернулся живым не нахожу.
В прошлом году, к 55 -летию полета, впервые! была выставлена на обозрение публики, капсула Гагарина. Непонятно, чего ждали все эти 55 лет.
Кроме сообщения ТАСС нет ни одного доказательства. Тем не менее, полет был. И есть куча документов в интернете, включая первый отчет Гагарина о полете.

хотите опровергнуть - тогда вам и искать доказательства.
Руфина Котова
Кто утверждает тот и доказывает, я не утверждал что он действительно первый космонавт.
Придется вам на слово поверить.
Летит спутник по орбите
В эпогее перегей
В нем летит кронштейн прибитый
Первый в космосе еврей.
В эпогее перегей
В нем летит кронштейн прибитый
Первый в космосе еврей.
Космоса нет, а есть стеклянная грань, о которую разбиваются все ракеты
Ну считайте, что он летал и вернулся мертвым.
А потом мертвым разъезжал по миру

Руфина Котова
Не доказательство.
Это ты хочешь доказать? А зачем это тебе?
В разделе "Техника" бывают индивидуумы, которые даже в законы физики не верят. В "правило буравчика", например. Истории абсолютно наплевать, если кто-то не верит в самые очевидные факты.
Каждый волен жить и воспитывать своих детей, на принципах и знаниях, которые ему наиболее близки и понятны. Все дело только в конечном результате, такого образа мышления.
Руфина Котова
Правильно и делают что НЕ Верят, Наука и Техника это не религии.
А какие тебе нужны доказательства? Есть видео, старта, на орбите, приземления, его "поехали". Что ещё нужно?
Ольга Подгорная
В том то и дело, что НЕТ видео старта, на орбите, приземления. Снимать было запрещено! Приземлялся он, как простой парашютист, отдельно от капсулы.
Кроме сообщения ТАСС никаких доказательств нет. Люди, видевшие это, давно умерли.
1.Мог полететь только хорошо тренированый космонавт, значит летал космонавт.
2.В отряде космонавтов Гагарину отдавали предпочтение.
3.Были два дублёра Титов и Нелюбов, если бы они полетели, то это бы рано или поздно было обнародовано.
4.Переговоры из космоса также были прослушаны и записаны американцами по радиоразведке.
5.После полёта Гагарин остался жив. Сравним дополётную и послеполётную кинохронику,
и после полёта записанные переговоры Королёва и Гагарина это подтверждают.
6.Отчёт Гагарина, с подробностями, о полёте, указывает на то, что это он летал.
Человек не осуществивший такой полёт, не может так правдиво и подробно описать свои ощущения в полёте.

Руфина Котова
Вы забыли про полёты собачек и не написали о том как тренировали их.
Придется перерыть архивы... возможно даже секретные, возможно даже очень... и ради чего? Ради того, чтоб подтвердить то, что написано в доступной литературе?
Более того, это бесполезнейшее занятие. Большая часть людей прекрасно обходится без малейшего представления о том, кто это вобще такой.
Вряд ли тебе кто то покажет какие либо документы по этому поводу. Тогда зачем по твоему союзу было агитировать полет Гагарина. Зачем давать такую славу человеку просто так?
Никак и ничем. Архивов уже не откроют на данную тему, скорее всего. Но, возможно, есть доказательство истинной истории, сокрытой в казематах пленения правды. Считается, что Гагарин не был тем космонавтом, что упал в болванке на землю после витка.
Ольга Подгорная
он не был в болванке. Он катапультировался из неё на высоте 7 км и приземлился как парашютист.