Техника

Кто из людей летал в космос до Юрия Гагарина?

Иван Фёдорович Крузенштерн-человек и пароход!!!
Ксения Конюшинская
Лучший ответ
Информация засекречена.
Роман Булавин
есть на этот счет сомнения ?
хочешь сказать-ТЫ...
Мы все члены экипажа космического корабля Земля.
Сымат Musaeva
Нет не летал .

Когда у нас в России говорят о ком-то безымянном, безликом, то порой его называют исконно русским именем и отчеством — "Иваном Ивановичем". В недавнем интервью для "Голоса России" директор Института медико-биологических проблем Анатолий Григорьев раскрыл несколько профессиональных секретов. Оказывается, все-таки у нас были запуски космических кораблей с пассажирами на борту. И были это специальные манекены – Иваны Ивановичи. Зачем они потребовались? — вопрос академику Григорьеву. Он ответил:
«Нужно было, во-первых, испытать верность расположения и крепления медицинских датчиков. Во-вторых, нужно было оценить радиационную обстановку в космическом полете. Так что это был не просто манекен. Он был снабжен целым набором специальных приборов, которые регистрировали, в частности, влияния космических лучей на различные части тела. Я думаю, что с этой задачей наши специалисты справились. Была получена очень важная информация для будущих полетов в космос людей. Никто из советских космонавтов до полета Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года в суборбитальных полетах не участвовал, не пытался стартовать в космос, не летал в космосе, а потому и погибнуть там не мог! »
"Солнца ладонью не закроешь" — гласит народная мудрость. От фактов не уйдешь, они известны всем на нашей планете. Заявку на первооткрытие подали мы, и "Патентное бюро истории" зарегистрировало ее по всем правилам, вписав навечно в космическую летопись имя Юрия Гагарина .
Белка и Стрелка - собаки - тоже люди!
Inna Tov
Из людей - никто. Остальное домыслы не более.
герои Жюля Верна, и А. Толстого. Даже на луне и марсе были
Мирас Дуржанов
Первый человек в космосе — космонавт Третьего Рейха? http://www.membrana.ru/articles/global/2001/12/22/004500.html
Adam – первый человек
в космосе (с точки зрения США) http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/173/66.shtml
Несмотря на многочисленные заявления псевдоисториков о полете немецкого космонавта, как такового полета не произошло. В ходе реализации т. н. " проекта Америка" была создана межконтинентальная баллистическая ракета на базе ФАУ-2, которая должна была подлететь к цели по баллистической траектории, то есть с выходом на околоземную орбиту. Вследствие отсутствия приборов самонаведения, несмотря на имевшийся у немцев опыт создания крылатых ракет HS 293 с проводным и телевизионным наведением (,более 2 тысяч боевых пусков!) , было принято решение о ручном наведении ракеты на цель на конечном отрезке траектории. Первоначально предполагалось, что ракеты будут пилотировать смертники из числа узников концлагерей, но от этой идеи отказались, заменив "хефтлингов" на пилотов-добровольцев из Люфтваффе. Первый полет был последним, так как никто не имел ни малейшего понятия о термозащите ракеты, которая начала гореть при прохождении плотных слоев атмосферы. Испытатель сообщил об этом на землю и раскусил ампулу с цианистым калием.
Неудачи с баллистическими ракетами не помешали немцам поставить в 1944 году на боевое дежурство зенитно-ракетный дивизион, а также создать реактивный пилотируемый самолет-снаряд.
Qqqqqqqqq Qqqqqqqqqqqq
Икар, наверно
Lazizbek Murodov
никто, Гагрин - первый человек в космосе
во сне многие... имхо