Техника

Есть ли доказательства, что Гагарин первым летал в космос?

Сейчас очень много скептиков лунной программы США. А вот о Гагарине ничего неизвестно. Даже фильма от «Мосфильм» нет. Какие-то несколько секунд со словами «Поехали» и это реально снимали в студии. Все. Больше никаких кадров и вообще ничего неизвестно кроме рассказов,

Вроде даже кадров с орбиты нет.

А то что СССР подтвердил, что Амеры были на Луне никто вроде не вспоминает.
Сердар Рузиев
Факт полёта Гагарина глупо подвергать сомнению, люди и сегодня летают по той же схеме на орбиту, а вот полёты США все без аварий и сбоев (все астронавты дожили до преклонных лет), сегодня почему то повторить не могут, хотя в наше время много богатеньких туристов готовы выложить миллиарды за такие полёты .
Фарида Мифтахова
Лучший ответ
Натали Ли Ну да, Челленджер и Колумбия, ни о чем не говорит?
Натали Ли а вот полёты США все без аварий и сбоев (все астронавты дожили до преклонных лет),
Они относятся ко всем полетам США
Натали Ли А аполлон 13 тоже не относится к полету на луну?
Натали Ли Многие астронавты после окончания лунной программы умерли при странных обстоятельствах. В течение одного года погибло 11 человек, причастных к программе «Аполлон»! Из них 7 — в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле, хотя все они были профессиональными лётчиками-испытателями.
Натали Ли А не слишком ли много дополнений к фразе "а вот полёты США все без аварий и сбоев (все астронавты дожили до преклонных лет"?
И то что ты имеешь в виду, в своих дополнениях, тоже не соответствует действительности
Натали Ли Ты можешь повторить это 100500 тысяч раз, но авария на аполлоне 13 показывает всю твою ложь про безаварийность полетов на луну
Натали Ли А знаешь почему полетов было 6, а прилунений только 5?
А потому что, на аполлоне 13 была авария
Натали Ли 6 полетов, 1авария
Аварийность чуть больше 15%
Ты бы полетела на самолете, котрый имеет 15 процентов не долететь до цели?
Натали Ли Ты опять соврала
И пожар на космическом корабле, далеко не техническая неисправность
Натали Ли ХВАТИТ ВРАТЬ
Я тебе уже ответил, могут строить такие корабли, пусть строят, могут летать, пусть летают, мне это без разницы
Мне не без разницы, что ты в каждом своем посте ВРЕШЬ
Пиши в NASA, требуй что бы строили и летали, а не мне
И да, ты в игноре
Фарида Мифтахова Мне вообще по барабану летают или нет, я говорила о том что если Гагарин полетел то и сегодня так же летают, а вот США якобы были на Луне, вопрос то в том что тупо не было их там. Самолёты падают но летают, космические шатлы взрываются и всё равно летают снова, а вот на Луну не летают, вот это и есть жесть.
Да, есть. Но тебя это не интересует. Иначе ты давно эти доказательства нашел бы сам.
Есть. Но тебе их никто не даст.
Потому, что те, у кого они действительно есть, не будут утруждать себя глупостью доказательтва доказанного.

Или им делать нечего ?
Первыми в космическое пространство вошли немцы, они во время войны эксперименты ставили благодаря Вернеру фон Брауну. Гагарин облетел Землю вокруг.
https://zen.yandex.ru/media/kot_budenn/kosmonavty-gitlera-mogli-li-nemcy-byt-v-kosmose-pervymi-5f51ee221689a856f359e0a6
Любовь Федоровна Куттегина(Тагро) Вошли немцы, или ракеты немцев?
Или по-твоему если куда-то летают снаряды немцев (а ракеты по тем временам были не более чем гигантскими снарядами), то на этих снарядах обязательно летают немцы?
Ну был один такой немец, Мюнхгаузен фамилия, но это же единичный случай...
Есть! Я живой свидетель этих событий, как и первый искусственный спутник Земли!
Есть и видео с телетрансляции из корабля на орбите. И есть полет зафиксированный ФАИ, и, этой же федерацией установленый, "Всемирный (!) день авиации и космонавтики" 12 апреля. А кто не верит, ну так и хер на него. Для истории мнение недоумков абсолютно ничего не значит.
Андрей Зюзин
Какая вообще разница?!
Кирилл Петухов
Сердар Рузиев Кому то интересно когда дом 2 опять запустят, а мне это. Мне вот кажется, что Гагарин первый о ком загаворили в открытую
Ты ж не поверишь, пока не проверишь!
Ок!cана Ps.
СССР за это подтверждение много выгод поимел...
Владимир Усков
Первой в космос отправилась собака Лайка...
Сердар Рузиев А люди полетели и загадили
Ну, вообще-то доказательств полно.
Их не показывают по ТВ, это другое дело.
А есть ли доказательство, что вообще был СССР?
А существовал ли Гагарин?
Лично Я с ним не встречался.
Да и в Вашем существовании сильно сомневаюсь!
Сердар Рузиев Мои родители жили при СССР
Виктор Журавлев Я Вам не верю!