Техника

Опишите интересные ситуации при несчастных случаях произошедших в электроустановках! Обсудим?

В энергетике роскомтехнадзор ежемесячно присылает обзор травматизма по стране (страшилки в народе называют). Ни чего там, чтобы смаковать нет. Чтение их удовольствие не из приятных. Причина травматизма как обычно низкая квалификация, расширение рабочего места. Лица организущие работы как всегда ни при чем.
Вячеслав Петрович Мосин
Вячеслав Петрович Мосин
64 576
Лучший ответ
Владимир Василенко Наказание наступает обязательно! Только наказывают чаще невиновного, извращая факты. Вот от таких невиновных я ожидал кучу вопросов! А что я вижу? Пока гром не грянет, раздолбаю пох! Причина несчастных случаев производственный бардак и неразбериха!
В стендовом зале, по испытанию магнетронов, стоит шкаф модулятора. В нём мощный анодный выпрямитель на 50 киловольт, а снизу к нему подходят трубы воды и воздуха, для охлаждения . Вновь пришедший (с опытом) регулировщик стоя на этих трубах, мыски туфель вставив между ними. Короче : долбануло его, да так, что обе туфли имели сквозные обугленные пробоины (!), но он остался жив (!!!) , причем сознание потерял буквально на секунды. Уволился он на следующий день, по собственному желанию, а туфли остались. Ими теперь кошмарят молодежь, говоря, что это всё, что осталось от несчастного. Испарился! Молодежь верит.
Владимир Василенко Дык, увольнять надо было начальника, допустившего к электроустановке не подготовленного работника! Почему уволился? Его купили? Каковы выводы комиссии по расследованию?
Судя по вопросам, на вашем веку их будет предостаточно, благодаря МИН ОБРАЗину....
{Сергей} *****
{Сергей} *****
67 241
Владимир Василенко Уже было предостаточно! Мой стаж работы более 30 лет!
Мальчик играл в трансформаторной будке, теперь на могилке растут незабудки.
FA
Favorit Avia
96 084
Владимир Василенко Что, будку забыли запереть?
Чего там интересного? Люди погибли.
Владимир Василенко А интерес в том, чтобы люди не погибали при случае! Понял, чувак?
у нас один чудак на букву м пописал с крыши на ввод в подстанцию 10 кв . остался без члена :(
Владимир Василенко Ну, это байки! Интерес представляют выводы комиссии по расследованию. Кто его допустил на крышу, без инструктажа о том, что на крыше ни ссать ни срать нельзя!?
Электрики делали регламент на подстанции, пошел дождь и они пошли бухать. В это время туда забежала парочка, спасаясь от дождя. Когда пришли монтеры, картина была, как в фильме ужасов.
Владимир Василенко Конкретная причина смерти? Кто оказался виноват в том, что оставили подстанцию незапертой? Кто наказан?