Техника

Что лучше по звучанию ВИНИЛ или MP3? прошу не убегайте от вопроса ответте достойно с пояснением что да как Спасибо

От этого вопроса, в разделе "техника" уже устали. Устали объяснять, язвить, посылать на Х … Как курица и яйцо! Введи в "поиске по вопросам" его вариант в любой форме, получиш бездонный кладезь информации, мнений и душераздирающих страстей! И, конечно, море несусветной глупости.
Серега Ким
Лучший ответ
Это неважно. Лучше-не лучше, какая разница. Того что мне интересно, все равно на виниле нет.
МР3 - искусственный цифровой звук, Винил - аналоговый приближенный к естественному.
Нодир Каримов
А я срать хотел с высокой колокольни на винил!
Зачем мне геморрой? Удобство и дешевизна меня устраивают. Уж как нибудь вытерплю без "волшебного звука"!
ты еще спроси какие провода лучше, простые или посеребренные, так интереснее будет, или про конденсаторы что лучше пленочные или бумажные
Кто мешает поставить рядом и послушать?...
В молодости очень много слушал музыки, в основном на виниле. После прослушивания знакомых альбомов на мр3,был сильно разочарован. Многие звуки напрочь отсутствовали. Но если слушать в машине, их и так не слышно, да и дома посторонние шумы, телефонные звонки и всякая ерунда не дадут сосредоточиться на прослушивании. Недавно достал свою аппаратуру, стряхнул с неё пыль, и начал сравнивать в лоб с недорогой, но вполне качественной современной аппаратурой. Итог-Проигрыватель вместе с кучей хорошего винила ушли за условные деньги молодому челу, начитавшемуся интернета.
Sabina Nurimbetova
Перефразирую вопрос (конечно утрированно) : - "Куда лучше сходить: в церковь или в клуб на танцульки? ". Чтобы слушать винил - нужно обзавестись "религиозными" атрибутами: аппаратурой за офигительную сумму (в баксах) ; отдельной, определённым образом демпфированной комнатой с определёнными пропорциями; поверить в магию проводов, конденсаторов, лампового звука; разобраться с качеством полива (качеством винила) ; стать знатоком фирм-изготовителей качественных матриц; помнить на слух особенности записи конкретных произведений (как то: случайное попадание в микрофон звука колокола далёкого костёла, когда писАлся симфонический оркестр; и т. д и т. п. В общем, вы такие, в таком возвышенном состоянии садитесь, слушаете и говорите: "Да-а-а! ". Резюме: как нормальных людей, mp3 с битрейтом больше 128кб/с, нас вполне устроят!
Сауле Мусина
х-ззз Первые пять знаков выдала кошка. Залезь в Физику, раздел "модуляция" и пока не заучишь, не приставай к людям. Но, если в кратце, винил с прмесью шумов-помех НО КРАШЕ, цифра без помех. но как сало без соли
Aaa.@sss Ibraim