Техника

Прошу выслушать мой гениальный вопрос. Была в магазине и видела там электро самокат - его скорость по паспорту 10 км/час

И меня сразу осенило - а если в этом самокате больше ничего не трогать, а только лишь заменить колеса на колеса с бОльшим диаметром, то увеличится ли у него скорость?
мощей не хватит крутить большие колеса
Игорь Ласточкин
Лучший ответ
все равно, что переключить велосипед на маленькую звездочку сзади. Поедете ли вы быстрее при той же силе нажатия на педали?
Vanya Spitsyn
не, не увеличится. Вообще перестанет работать, т. к одно из колес является двигателем, и его поменять невозможно.
Камчы Абылов
Shavkat Jumanov колесо-мотор . китайуы продают любых размеров.. .и даже на заказ.
Елена Николаева прием прием меня слышно? как там обстоят дела на фронте ?
Гениально! Увеличится
Тебя не осенило, тебя шиза посетила. Наверно перетрудилась в тылу.
Да, достаточно увеличить диаметр ведущего колеса и скорость увеличится, но при этом уменьшится тяга (подъемы будет тяжело). Если же кататься на ровной поверхности и с меньшим весом, то можно на 15-20% увеличить диаметр.
Slava Volosevich
Slava Volosevich Тело вилки можно нарастить сваркой.
на разгон будет тупее и батареи будет хватать ненадолго
Ну, попробуйте в эти вилки всунуть колеса бОльшего диаметра. Поэтому "в этом самокате больше ничего не трогать" не получится.
Александр Садовский Вилки поменять - это само собой
Скорость увеличится уменьшится батарея
Ira Brechka
Поистине гениальный вопрос)
Тебя не осенило, тебя шиза посетила
Не должна...
Eren Sarbaliev
это самокат для покатушек, или как игрушка - далеко, и тем более быстро ты на нём не уедешь, особенно если заменишь стоковые колёса на бОльшие - так аккум сядет ещё быстрее, а если носить с собой второй аккумулятор - то аккумы будут разряжаться ещё быстрее, тебе будет неудобно, и мотор-колесо от такой тяжести от твоего веса + два аккума + больших колёс перегреется ещё быстрее. уж лучше ты тогда купи самый дешёвый электро-Вел с самыми маленькими колёсами - ито лучше будет, там и педали помогут и при старте, и когда ты захочешь в горку въехать, и когда аккум сядет. например Xiaomi Mijia QiCycle
Зависит от конструкции датчика измерителя скорости.
Если с заменой колёс датчик тоже будет обманут - тогда да, вместо xx дюймов в секунду будет x*xx в сек.
лучше мотор от ламборджини поставить
вы достигнете околозвуковой скорости. Осторожней!
Юрий Ст
Очень хорошо, что думающие люди у нас не перевелись!!!
купи себе электрофаллоимитатор