Техника

Почему космонавты не теряют сознание на такой высокой скорости? Скорость МКС - 7,66 км/с.

^^ Tataro _4K@
сознание теряют из-за перегрузок при ускорении, а не от скорости.
к тому ж на орбите относительно Земли спутник не движется, а падает на Землю с этой скоростью... а Земля с этой же скоростью "уходит" от падающего на неё спутника... потому он и не падает))) как-то так... а при падении силы тяжести не действуют - отсюда и невесомость.
....если о элементарной физике и космической механике ОЧЕНЬ просто.
Ваня Алехин
Лучший ответ
Ты не поверишь, конечно, но Земля по орбите вокруг Солнца со скоростью ТРИДЦАТЬ километров в секунду движется... И как только ты до сих пор в сознании? Хотя, конечно, похоже, судя по вопросу - не вполне...
движение с постоянной скоростью неотличимо от состояния покоя :)
Ну а Земля вообще движется по орбите со скоростью 500 км/ч. А относительно центра галактики - 214 000 км/ч Дух не захватывает?
Roma Asrarov
Лечу в самолёте АН 24, ёооооо! Посмотрел в "окно", ёоооо! Земля под большим наклоном и трубы заводов наклонились вместе с землёй! А это был вираж самолёта, пока не посмотрел на землю не понял что происходит "поворот"
Jane Kozyrkova
третий закон Ньютона работает потому что
на МКС перегрузки только на старте ракеты с Земли
"При этом пилоты самолетов теряют сознание."
И так и летят без сознания, пока скорость не упадёт? Или таки теряют сознание от перегрузок, а не от скорости?
Вам, молодой человек, надо бы на биплане первой мировой или современном пилотажном планёре сложный пилотаж покрутить. Вот когда на скорости в 100км/ч будет перегрузка за пятёрку и позвоночник начнёт в трусы сползать, а каловые массы ухе вне этих трусов окажутся, Вы многое поймёте про скорости и потери сознания лётчиками)))
И ещё, вдогонку. МКС движется по эллиптической орбите, на которой скорость постоянно меняется даже без её коррекции, просто по законам физики, которые для Вас являются откровением, а жаль (((
bastard weak insane nincompoops
Айдос Ибраев
Митя Московский Да ты шо? Это просто фантазер, малограмотный. Когда грамотности не хватает, в голову приходят такие мысли.
скорость не связана с сознанием, вот ускорение может повлиять, то там с этим все в порядке.
Причём здесь скорость?
Сознание можно потерять от перегрузок.
Если скорость набирать плавно - то человек может лететь с любой скоростью.
Пока что максимально достигнутая человеком скорость - 11 км/сек. или 40 200 км/ч
Наташа Мотова
теряют во время разгона
Нургазы Тагаев
Когда ты едешь в метро, тебе плохо? А когда поезд резко тормозит или набирает ход?
Коля Фрей