Техника

С какой целью в магазинах Эльдорадо собирают всякую старую технику и взамен выдают новую? Им-то что за радость?

Алексей Зыль
В старой технике традиционно очень много драгоценных ну или просто ценных металлов, материалов, которые просто можно утилизировать. Современная техника в основном пластмассовая, т. е ничего не стоящая. .
У меня до сих пор стиральная машинка 1963 года выпуска в рабочем состоянии, но пока законсервирована - на случай поломки очередного ИНДЕЗИТа.. . )))
Дмитрий Кардаильский
Лучший ответ
Вторсырьё тоже стоит денег, а за частую это всё направляется в третьи страны мира для перепродажи :))))
Саида Коканова
Алексей Зыль Как-то не очень верится, что даже папуасы купят старые телефоны с дисками)))
просто у них цена со скидкой за технику примерно такая же как и в других нормальных магазинах, сам приценивался когда телек покупал, так что просто для заманухи
Они же крупная сеть, с большим вложенным капиталом, а если вы узнаете себестоимость товаров, то ахнете! Эта скидка уже "заложена" в стоимость. . .Зато какой ажиотаж, и миллионы вырученных от продаж денег, которые тут же опять пойдут в "дело"...
Алтын Якубов
у них наценка больше, чем скидка за этот хлам.
Простой маркетинг, ничего особенного
Ирина Панюта
Элементарно. Сколько лет у вас проработает современная, скажем, соковыжималка? (сборка, как правило, китайская или вроде того) ? Лет 5-7. Вряд ли больше. И вы побежите куда? Всё в тот же магазин за новой. Правильно? А сейчас вам не надо. У вас ещё советская работает. Ей 100 лет в субботу и гремит она. как трактор на раздолбаной дороге и вид у неё, что ё-маё, но работает! Поменяйте на красивую и новую и вы - потенциальный покупатель лет через 5. А потом ещё через 5 и так далее.
Алексей Зыль Моей китайской соковыжималке уже столько лет, что я и не помню даже! И все работает, работает и работает.... Морально устарела, но ломаться никак не хочет!)) ) И что интересно - отлично работает!
Никуда их не направляют, кроме как на свалку. При коммунизме такая "фишка" тоже была.
Chariyar Gurbandurdiyew
Это способ заставить вас сделать покупку, избавить их от товара лежащего на складе, сделать оборот товара, чтобы завезти новый и т д...
***ardak ***
что бы на вторичном рынке было меньше подержанной техники. старая техника более ремонтопригодна чем новая. а это уже не выгодно
Елена Мазун