Техника
В магазинах сети Эльдорадо принимают от населения старую технику и взамен дают скидки на новую - вот люди туда и прут
какие-то доисторические пылесосы, советские телевизоры, радиоприемники, видеомагнитофоны и прочее барахло. Людей-то понять можно, а магазину-то зачем это нужно? Куда они потом все это старье определяют?
Никуда. На утилизацию. Это сделано не для того чтобы что то получить из этой техники, а для того чтобы увеличить продажи.
просто рекламный ход такой.
Это рекламная лотерея. Редко когда люди готовы расстаться со своей любимой старой техникой. Часто технику продают в металлолом по весу черного металла. Однако, если расковырять старый пылесос, то в нем много медного провода, например ;-)
C другой стороны, акции Эльдорадо ограничены во времени… То есть если два-три держателя старых пылесосов обменяют их на новые, то реклама буде ух-ты.
Между прочим, очень умно' придумано. Люди избавляются от устаревшей техники, товар в магазине не залеживается, и заводы-изготовители находят сбыт для продукции.
Как ни крути, а зарабатывать деньги, тоже надо уметь.
На свалку, а ценник на три умножили и один раз скинули
не переживай, та техника, что идет по этой программе включает накрутку на утилизацию твоего хлама, и представляет дорогой сегмент товаров
Думаю фирма которой принадлежит магазин, а почти все магазины электроники Эльдорадо, М-Видео, Техносила и т. д. принадлежат одной семье - Гуцериевым, получают за счёт утилизации налоговые льготы в добавок к этому это хорошая реклама.
в этом барахле драгмета больше чем на королеве мелкобритании
На свалку
восстанавливают и продают как ретро, стоимость в разы больше чем за новых 10-ять
Психологический момент. Люди пользуются старой техникой и годами решают, что купить взамен? В каком магазине? Какую из моделей выбрать? А тут им предлагают сразу на замен, да еще скидка - когда все определено заранее дело идет быстрее.
Конечно в старой технике могут быть ценные детали и драгметаллы, или даже вообще попасться редкая ретро-вещь но раз на раз не приходится. Многое зависит от того какая техника и год производства.