В магазинах техники иногда проводятся акции такого плана: "Принеси старую технику и получи скидку на новую" .
Вопрос: Куда отправляют магазины принесенный старый хлам?
У меня подозрение, что это все фикции , все отвозится на свалку, а полученные "скидки" - это обычные псевдоскидки после предварительной накрутки. Ну или обычная акция со скидками, а сбор старой техники это такой маркетинг.
Или я не прав? И где-то сторонники Греты сидят и разбирают эту технику на компоненты, делая планету зеленее с каждым винтиком?
Техника
Куда девают старую технику, принесенную на акции?
Ты прав. При мне грузчики из эльдорадо вынесли старую см и оставили на помойке.
Под пресс.
На свалку.
Если разбирать, то тем кто разбирает, тоже платить придется. А тогда и утилизация становится нерентабельной. Весь смысл таких акций в товарообороте. То есть, товар в магазинах не залёживается, заводы-изготовители и торгаши имеют прибыль. Ну а потребитель избавляется от устаревшей бытовой техники. Короче, как говорится - все довольны, все улыбаются.
Маргарита Братенкова
эпоха го6на и упаковки. все счастливы
Георгий Журба
вы не правы . зарплату себе разборщики сами насобирать могут из старой техники - причем можно и 3 000 в день и 5000 . да в принципе смотря что разбирать потолок не ограничен .
шубы по акции "принеси старую и получи скидку на новую" ВЫБРАСЫВАЮТ, думаю технику тоже
Главное привлечь больше клиентов.
ну во первых когда в частном доме живешь в селе можно холодильник на заднем дворе бросить . а в квартире в городе причем для женщины да и для мужчины без фургона и друга грузчика эта акция - спасение . у них забирают старый и сразу вносят новый . а так ей нанимать грузчиков или металлоломщиков . хорошо ей деньги дадут 500 руб. а то бывает и еще 1000 потребуют. всю эту технику свозят на закрытую площадку этого торгового центра . там она тщательно оберегается - зачеркнуто - разворовывается всеми кому не лень . остатки того, что можно назвать техникой, по договору сдаются на фирму металлолома. где окончательно сортируется и отправляется на переплавку.
в регионы в организации, как помощь от москвы
Выбрасывают или сотрудники лучшее себе разбирают по домам.
Винтики оцинковывают. А тех. цинк всегда с кадмием. И на винтики этим обнаглевшим, ужравшимся, бесящимся с жиру недоумкам плевать, пох.