Техника
Постоянно ломается порт micro usb. Что я делаю не так?!
Спустя месяц после покупки телефона начала отходить зарядка. Так как возможности сдать по гарантии не было - отдал в ремонт, заплатил 1000р. Спустя 3 недели - та же история. Заряжается только если сильно прижать штекер. После того, как он перестал заряжаться совсем, опять отдал в ремонт (после прежнего, слетела гарантия) , в этот раз отдал еще 700р. И вот история повторяется спустя 3 недели. Платить каждый месяц за это издевательство желания вообще нет. Как избежать очередной поломки?
Видно сам телефон не очень качественный.. . Телефонный сервис, в настоящее время, это "золотое дно" - без колбасы с маслом, никогда не останутся.. . Один мастер скажет, что эта деталь "говно" и её надо заменить, а другой пинцетом, какой-нибудь контакт подогнёт и всё, а контакт, так как не качественный опять отгибается.. . Например, сидит десять мастеров, два ответственных, а восемь так себе - пофигисты.. . Если телефон проблемный, то надо чтобы он попал в руки, одного из тех двух..))
Сергей Новиков
Спасибо. В следующий раз прослежу, чтоб заменили
аккуратнее пользоваться . других вариантов нет. ну или так- САМОМУ заказать и купить micro usb, отнести спецу и пусть при тебе впаяет. может в прошлый раз "левый " какой-то воткнули...
Сергей Новиков
Ну ребят, спасибо, конечно. Но это я понял еще после первой поломки. Как видите - не помогло. Может ли мой кабель быть бракованым? Или, может, грязь может забиться и повредить порт?
Аккуратнее сувать зарядку в телефон.
Сергей Новиков
Я работаю с металлом, Мой инструмент-кувалда, лом лопата, За всю жизнь не сломал ни одного разъёма, О нежном обращении ничего не слышал??
Сергей Новиков
Еще раз напишу, что особо не издевался над устройством. А после первой поломки, так вообще стал оберегать, как зеницу ока.
Как раз из-за того, что ни у кого (из моих знакомых) нет такой проблемы, я начинаю паниковать.
слушай а сам штеккер в поряде а то мамку меняешь а папка хана гнездо и наё
Сергей Новиков
Как можно проверить штекер на повреждение?
попроси похожую зарядку у кого нибудь и проверь на своем тлф
Плохой разъём однозначно. У Nokia дешёвых просто супер, неубиваемые, и обычные USB хорошие. А то, что аккуратно надо пользоваться - не аргумент. Давайте ещё и экраны сделаем такие, чтобы при резком касании они трескались, ну а что вы хотели, надо аккуратнее быть, электроника это тонкая материя.
Моему HTC Desire EYE около 2-ух лет. Заряжаю телефон аккуратно, только положив на стол. Да так, чтоб провод не провисал, а не давил на контакты. За два года поменял два micro USB порта. При этом постоянно вижу, как мои знакомые носят спокойно телефы с павербанком в кармане, размахивают телефоном, висящем на проводе зарядки... И им норм, они не меняют порты постоянно. Вот что Я делаю не так?
в плане удобства зарядки довольно плохой разьем особенно чувствуется при зарядке от power bank в кармане и еще при работе на win планшетах, надо посмотреть девайсы с отдельными разьемами зарядки
пользуюсь телефонами с микро уеби, за 5 лет поменял три телефона, кабелей.... не счесть, всегда летят сами штекера, в среднем хватает на месяц-два, заказал пачку по 50р с китая и использую практически как презервативы, там реально какой то пластик хилый используется, который продавливается и контакт проседает. покупал кабеля и за 700р и за 50р, умирают одинаково приятно
порт USB давно устарел он был самым неудачным портом да и сейчас таким является он от любого дуновения ломается другое дело лайтнинг или Тайп-си они могут служить годами у меня был Huawei mate 20 lite телефон 2020 года и продал его в 2022 с хорошо рабочей зарядкой и проводом (родными) так же послу него меня появился айфон 6с с ним был роднойпровод но весь перемотаный и полопавшийся НО рабочий телефон 2016 года пор с его производства не менялся выводы делайте сами
Специально делают брак, чтобы ты пошел и купил новый шнур.