Техника

Почему в усилителях HI FI не могут usb порт придумать?

Вроде 21 век, вся аппаратура уже с портом этим идёт для флешек, вот и приходится колдовать что бы к этому усилку присобачить, что бы ещё wav или flac читал
Есть такие, называются усилители с цапом, стоят дороже. Не всем надо, проще мультимедиа цеплять, плеер, мобилу. У меня дружбан через мобилу гонит, экран, всё видно.
Татьяна Кочешкова
Лучший ответ
Потому что в HiFi системы - раздельно-компонентные. Усилитель отдельно, медиаплеер отдельно.
Хотите всё в одном - берите китайскую шнягу за 50 баксов с али.
Лора Щина
Андрей Малахов для меня всё шняга даже за 100 000 рублей
Андрей Малахов Для глупых людей Одни компании за счёт этого лишь расширяют функциональность своих интегральных или предварительных усилителей — USB здесь приятный, удобный, но далеко не самый главный бонус. Дескать, теперь вы можете подключить и PC, но качество звучания не регламентировано. Однако уже встречаются и такие компоненты, в которых шина USB выделена в качестве главной либо выступает наравне с традиционными аналоговыми входами. И теоретически она действительно может соперничать с любыми другими способами передачи, ведь сам протокол USB так устроен — он допускает так называемый асинхронный режим. Данные в нём предаются не в виде непрерывного потока, не защищенного от джиттера, а с проверкой целостности блоков, с обратным каналом для исправления ошибок, и лишь затем, когда на приёмном конце накап
Нахера ж он там? Усилитель имеет свои задачи - усиливать звук. И всё. Подцепите к нему медиаплеер - и всё, Ваш вопрос решён.
Эльхан Рашид
Андрей Малахов для комфорта
Андрей Малахов Одни компании за счёт этого лишь расширяют функциональность своих интегральных или предварительных усилителей — USB здесь приятный, удобный, но далеко не самый главный бонус. Дескать, теперь вы можете подключить и PC, но качество звучания не регламентировано. Однако уже встречаются и такие компоненты, в которых шина USB выделена в качестве главной либо выступает наравне с традиционными аналоговыми входами. И теоретически она действительно может соперничать с любыми другими способами передачи, ведь сам протокол USB так устроен — он допускает так называемый асинхронный режим. Данные в нём предаются не в виде непрерывного потока, не защищенного от джиттера, а с проверкой целостности блоков, с обратным каналом для исправления ошибок, и лишь затем, когда на приёмном конце накапливается должный
Это усилитель. Его задача - усиливать сигнал. НЕ плеер, НЕ проигрыватель, НЕ музыкальный центр. Усилитель.
Юля Швалёва
Андрей Малахов так в муз центрах тоже усилитель есть
Андрей Малахов Pioneer А-А9МК2
1. USB выдает мало мощности. Для USB 3.0: 5 В * 0.9 А = менее 5 Вт. Для колонок маловато. При большой громкости вырубится комп.

2. USB может иметь некачественное питание - с помехами. В колонках будут шумы.

3. В будущем актуальны наушники. А для тех, кто завис в 70-х, как раз и есть весь этот Hi-Fi. Они его и слушают и сами паяют.

Я слушаю только внутриканальные наушники, и паяю только внутриканальные наушники. В том числе беспроводные.
в таких спдиф давно изьделале!!! или 1394!!!усб там давно неканает!!! или баллансный аналог!!!
Сергей Седов
Всё таки хай - фай усилитель,

подразумевает качество - многоблочная система, где каждый блок обрабатывает свою часть, внося минимум искажений сигнала, поставив во внутрь проигрователь - -устройство потеряет статус высшего класса так, как его характеристики ухудшатся от взаимного влияния.. .
Андрей Малахов Ясно хрен тогда с этим проигрывателем, но могли бы и воткнуть хай фай проигрыватель
потому что аппаратура такого уровня идет по иному развитию, а именно раздельные, специализированные компоненты
Ilgar Mustafayev
Это усилитель, а не плеер!
Андрей Малахов да мне пох на это время, я хочу в будущее заглянуть !
Ширпотреб со Страдивари несовместим. Цифра и аналог тоже. Есть конвертеры но звук все равно дубовый даст.
При большой громкости вырубится порт!