Техника
Почему Hi Fi усилители не такие популярные ?
В ДНС почти нет выбора,в М видео и в Эльдорадо их вообще не продают,а вот музыкальные центры очень много людей покупают
Думаю, что это коммерция. Термин Hi-Fi стали использовать для дорогого оборудования, чтобы покупатели клюнули и купили то что им не особо и надо. Но покупатели в основной своей массе не клюют, и покупают просто активные колонки за 5-10 тыс. руб.. и качества их звучания для покупателя достаточно, у него ведь не комната для прослушивания а обычная жилая комната со всеми отражениями, шумами и соседями, и выходит что за 5000 руб что за 50000 руб особо разницы нет, так зачем платить больше? и не факт что за 5000 руб не hi-Fi, требования к Hi-Fi достаточно мягкие и не менялись со времени их создания в начале середины конца прошлого века. Кто хочет возразить - пусть покажет официальные новые требования стандарта hi-fi
Александр Козлов
Центр бдок Pioneer с напольными колонками звучал изумительно без всяких надписей хай фай и Шарп касетник в 90 годы, помню у отца слушал, потом Шарп слушал у себя в комнате
Александр Козлов
Напичкают просто усилители хай фай ненужными функциями, такими как тонкопенсация, баланс каналов, срезания нч, а потом за этот шлак деньги дерут
Потому что тем, кто ходит в ДНС и в Эльдорадо, нужно подешевле и погромче, а на качество пофиг. Шоб рэпчик наваливал норм, ёба!
За хайфаем обращайтесь в специализированные магазины. Где только аудио, без пылесосов, айфонов и депиляторов.
Александр Козлов
Там цены космические и отзывы пишут сами продавцы
Настоящих аппаратов Hi Fi очень мало, обычно этот класс ставится на всякую дрянь, которой до Hi Fi как до Луны, зато хорошо продается....
Спрос рождает предложение, верно?
Вывод: требовательность к хорошему звуку и аппаратуре у массы упал, и судя по ассортименту, совсем низко, до уровня монофонических колонок с ЛГБТ светодиодной подсветкой.
Уровень бумц-бумц, лишь бы орало и мигало и блютусик был, любимый смартфончик законнектить.
Александр Козлов
Ну хлам который не звучит а написано хай фай тоже никому не нужен, почитайте отзывы про бюджетный хай фай
ну таки большинство купит муз центр с колонками блюпуп флешкой и лгб подсветкой за 20 а не усилок начального уровня за 40 к которому еще и колонки нужны и источник сигнала и все это еще подключить нужно
спрос недостаточен, слишком дорого выходит.
Потому что телефоны, коипьютеры и разные мобильные устройства всё вытеснили. Их владельцы могут слушать мызыку через мобильные активные колонки. Даже без проводов. А усилители сейчас для узкого сегмента покупателей. К ним ещё и АС нужны. Получается громозко и неудобно.
копишь на усь, а не хватает даже на кабель колонки подключить...
Не нужны никому
Потому что квартиры у нас не большие.