Техника
Из чего сделана лампа УФО, какой принцип работы. Там нихромка какая то?
В обогревателях UFO в качестве нагревателя (излучателя) используется фламентин который используется в медицине.
Люминесцентные лампы видел ???
так вот УФО просто без люминофора (белого покрытия лампы)
Александр Бурматов
не ультрафиолетовая, вот в таком приборе http://www.freetorg.com.ua/lead/prokat-arenda-ufo-ufo-lampy-ufo-obogrevateli-180-grn,1027854.html
Все Америку открываете? Обычная спираль в кварцевой трубке с отражателем ИК лучей, и все....
Александр Бурматов
тогда почему эта трубка была матово белая, и только в некоторых местах красная. От спирали она была бы вся красная. Плямы красного цвета были у хаотическом порядке. Тоесть если бы там была двойная спираль от них должна быть некая повторяемость разогретых областей лампы.
Лампа УФО - это таки ультрафиолет, а не обогреватель. И расшифровывается он - УльтраФиолетовый Облучатель. И никак иначе. А обогреватель - это в другой части спектра: ИК (инфракрасный) . Это ну просто ОЧЕНЬ сильный дальтонизм.
А работает ИК обогреватель тоже ну просто очень просто. Нихромовая спираль в трубке из кварцевого стекла. Греется так же, как без стекла - стекло нужно только чтобы она форму не потеряла. Стекло могло бы быть и обычным, но после нескольких включений-выключений оно тупо рассыплется от механических напряжений при нагревании/остывании.
Александр Бурматов
вам будет легче если напишу UFO вместо УФО.
грубо лампа дрл если у нее разбить внешнюю колбу . мы ведь про ультрафиолет говорим ?
Александр Бурматов
Ультрафиолетовая лампа из кварца и она прозрачная. . Я имел ввиду лампа у обогревателе UFO, из чего она сделанна.
уфо подругому сделана-в лампе возникает разряд в смеси газов, спектр излучения в области ультрафиолета
Александр Бурматов
Лампа излучает не ультрафиолет она обогревает. Светит инфракрасным светом тобиш теплом. У ней ультрафиолет превращяется у тепловое излучение ?
Вы неправильно тогда вопрос поставили УФО именно "ультра фиолетового облучения", то, о чем говорите вы, "то что греет" - кварцевые нагревательные элементы - там просто источник инфракрасного излучения -спираль - заключена в колбу из кварцевого стекла (он короткие волны хорошо пропускает) , чтоб не окислялась и не жгла кислород в воздухе.
Используются еще разновидность - с доп. спиралью, которая излучает еще и ультрафиолетовом спектре