Техника

китайский диодный фонарик с аккумулятором не включается после длительного периода без зарядки

Если аккумулятор свинцовый - то все, он протух. Свинцово-кислотные китайские аккумуляторы очень и очень быстро дохнут. Именно так: индикатор может показывать зарядку (слабо) , но емкость его = ноль, вообще ничего не набирает. Или вообще звонится обрыв полный.

Найди на барахолке или в радиотоварах подходящий по размеру и напряжению да замени. Можешь заменить связкой Ni-MH или Ni-Cd пальчиковых аккумуляторов даже.

Если фонарь карманный, с вилкой для быстрой зарядки, за 200-300р - то в помойку его, распотроши, светодиоды возьми - и в помойку.
Елена Темнова
Елена Темнова
60 285
Лучший ответ
Аккумулятор сдох
доставай аккумуляторы и "расталкивай" внешним блоком питания. сели они у тебя наглушняк!
сгорел. качество-то китайское. что-то долго работает, что-то нет
може и аккумулятор, а может и просто пайка отвалилась, посмотрите.
Марина Кривова А если в сети включается и лампочка показывает, что заряжен, а без сети не работает.
Аккумуляторы без заряда высохли и сдохли за такое время. Без заряда и месяца хватит что бы угробить, а не то что год.
Татьяна Гуляевав это значит выкинуть ?
Зависит от типа аккумулятора.
1. Свинец или никель - умер, на свалку.
2. Литий. Контроллер заряда не дает заряжать при напряжении батареи около 0 В.
Нужно внешним БП зарядить литиевую батарею до 2В. Занимает 2-3 мин.
Далее штатной зарядкой.
Нужно заряжать аккумулятор.
Нужно поставить подходящий по напряжению и размерах акумулятор. Можно попытаться шприцом долить серной кислоты в свинцовый акум. Только сперва надо проверить что там действительно серная кислота в акумуляторе. Её немножко вытянушь шприцом и капнуть на каплю зелёнки, она станет красной. а при розбавлении водой вновь станет зелёной. У простых фанарикас устройства слежения за зарядом нету. Там только на входе конденсатор из резистором, диодный мост и к одному из диодов припаян из резистором светодиод. Эта заряжалка от сети питает акум.
Era Era
Era Era
2 140

Похожие вопросы