Техника

почему не изобретут аккумулятор для мобильника... чтоб хватало на месяц зарядки.. или на два ?

David Cena
Дык . изобретен, только его носить придется в сумке ...
Сергей Воловиков
Лучший ответ
Вообще-то мне наплевать, на сколько его хватает, лишь бы на день хватило. Обычно поставить заряжаться не напрягает.
Если бы нужно было дольше, просто ставили бы более тяжелые аккумуляляторы.
Тут 3 варианта:
1 Твой мобильник будет весить как ноутбук, со здоровым аккумулятором
2 Использовать радиоизотопные источники питания (вредные, ага)
3 Сделать минималистичный мобильник, который будет иметь только минимум опций (например, только звонить) . Впрочем, нынешние телефоны сами по себе не минималистичны и жрут очень много ресурсов по сравнению со старыми.
Все 3 варианта имеются в продаже (ну, допустим, не обязательно у нас в стране, а "где-то там"), но распространения не получили. На поверку оказывается, что доплачивать за всё это мало кто хочет. В России встречаются, как правило, переходные модели между описанными выше, ссылки дали.
Максим Васин
Есть уже.

Мой blackberry живёт недели три четыре от одного заряда.
David Cena круто
абсолютно дурацкий вопрос,
никто в мире ответить не может
а ответ то простой=
купи 2 (мобильника? )
или больше)) )
,
Как сказал Барк, одного дня хватает. Технологии есть, но людям важна цена. Аккумулятор на день будет стоить, скажем, 250р. , аккумулятор на месяц уже 8000р. и больше, в зависимости от редкости элементов внутри. И другие параметры.. . Износ за 2 года будет Х, износ за 10 лет 20*Х, т. к. 2 года - стандарт, а высокая надёжность требует очень высокого качества, а это материалы, оборудование и сами технологии.. . Изобретено намного больше, чем мы потребляем, нам достаётся только то, что рентабельно, выгодно производить, легко и недорого.
Кадыр Аминов
Такие уже давно естьВот например , да и вся линейка ксениум у филипс такая - вам осталось только выбрать)
Аккумуляторы такие есть. Проблема в том, что чем больше ёмкость аккумулятора
при маленьких габаритах, тем выше его цена. В мобильных телефонах используются
аккумуляторы средней ценовой категории. Слишком дорогие мобильники не будут пользоваться спросом.
купите себе телефон филипс) там есть такие модели что и месяц держут зарядку)
A)
Ann )
тогда зачем нужна будет подзарядка? если можно будет тупо купить акккумулятор на 2 месяц хватит??
Ну на 2 месяца пока ещё нет, а вот на месяц без зарядки берите) И не раскатывайте губёшки на смартфоны: эти монстры будут всегда зависить от розетки, какими мощными они бы ни были))
Уже есть! С 2015 года будут в продаже)
ты прикинь как ты его в кармане таскать будешь он размером будет как минимум в три раза больше твоего мобильника