Техника

Вопрос по аккумуляторам на мобильниках

У меня телефон htc one v. Достаточно быстро разряжается. Можно ли мне держать его постоянно на зарядке? Вопрос в том, что не испортит ли это батарейку, потому как заменить её нельзя.
литиевый аккумулятор зарядкой не испортишь. Он сам отключается по достижению полного заряда (можешь посмотреть на китайских зарядках - у них светодиодик меняет цвет) .

если бы не это отключение, аккумулятор по концу зарядки взрывался бы

советы отключать сразу после окончания зарядки из розетки идут от чокнутых экологов, думающих, что так они берегут природу, экономя на микроваттах, потребляемых зарядкой на холостом ходу. Какой вред от раньше срока сдыхающих аккумуляторов они не считают.

кстати, для литиевого аккумулятора быть всегда заряженным на все 100% - наилучшее состояние, как и для автомобильного (который тоже подзаряжается все время, пока машина едет) , в отношении зарядки они схожи.
К*
Ксения ***
Лучший ответ
можно. раз других вариантов нет-держи постоянно на заряде....
Витяня Гербер
Меняй батарею, ты ее уже убил.
В телефоне есть автоконтроль заряда - как только аккумулятор заряжается до полного эта схема отрубает на него ток и тем самым что он подключен, что не подключен к зарядке ему пофиг!
в телефоне на ночь включайте режим авиа, отключайте из процессов много лишнего, работающего в фоне, когда не пользуетесь мобильным инетом, выключайте точку доступа. делов на 2 минуты, и батарейка будет дольше держать.
постоянно на заряде не рекомендуется. но в тел (в батарею) встроен контроллер, отвечающий за окончания заряда и полного разряда, так что перезарядить не получится, только если контроллер не накроется)
Испортит ...
Сулиман *****