Техника
Вопрос по аккумуляторам и инверторам
Есть аккумулятор на 12В 17Ач и инвертер 12 220. Правильно ли я понимаю, что мощность из 220 инвертера будет 17Ач * 220 = 3740Вт (игнорируя КПД и прочее) по выходному напряжению, а не 17Ач * 12 = 204Вт по входному?
Нет, все неправильно. Мощность выхода написана на самом инверторе. А мощность входа больше на величину КПД.
Андрей +++
я имею ввиду Вт/час
Энергию системы определяет аккумулятор. И она равна 204 ватт*час. Или 734,4 кДж.
Но если ты попытаешся за час отобрать у аккумулятора всю энергию , то его КПД (не инвертора , а самого АКБ!) будет 50-60% И то , если он новый , свежезаряженый !
Нагружать его можно не более 2А. Вот тогда он всю энергию выдаст в нагрузку , а не на собственный нагрев и разрушение.
Ну а дальше – отними отсюда КПД инвертора , и выйдет, что эффективно работать это всё может с нагрузкой не более 20-25 ватт. Никак не более !
А то , что он ток КЗ может дать ампер в 50... И что ?
Стартёром тоже можно двигатель крутить. Минуты две-три...
Андрей +++
холодильник ест 200 Вт/ч. Выходит мне аккумулятора на 17 А/ч за $70 + инвертора к нему за еще $100 хватит всего на час работы? Что-то тут не то
Мощность инвертора зависит от качества и размеров деталей, из которых он изготовлен. Мощность инвертора указана на его этикетке.
Мощность измеряется в ваттах. Эта мощность не может быть больше мощности подключённого аккумулятора, которая зависит от его веса и толщины железа в нём. Она тоже может быть указана на этикетке аккумулятора, например, 500 ватт.
Мощность за определённое время называется энергией. Энергия измеряется или в джоулях (энергия пули = 1000 джоулей) или (киловатт)-часах.
Энергия вашего аккумулятора равна 12в * 17ач = 204 ватт-часа = 0,24 киловатт-часа. Эта энергия, пропущенная через инвертор, будет всегда чуть меньше из-за потерь.
Ты просто Двоечник по физике...
Ты хочешь с 200 ваттного аккума получить ТРИ КИЛОВАТТА?
Да тебе НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИЙ -- 100 штук сразу дадут...
Или ЗАМОЧАТ за это
с одной стороны да, а с другой стороны мощность будет определяться мощностью полевых транзисторов. Там два импульсных тока идут последовательно в противофазе создавая переменный ток
Андрей +++
сложно)
17 * 12
12х17 = 204. Такова мощность отдаваемая акулятором упса. После инвертора с учётом КПД ток (и мощность) будут не выше предельно допустимого при напряжении 220. Чистая математика
Андрей +++
ну то-есть как я сказал, 17Ач * 220 (+ КПД), верно?