Техника

Вопрос про аккумуляторы. фото

За каким хреном в одноразовую сигарету ставят аккум а не просто батарейку?
я эту штуку разобрал и несколько раз успешно заряжал аккум минут по 10-15 а потом забыл и оставил на полтора часа. когда вспомнил он был горячий в руки хрен возьмёшь. и перестал работать. это так должно быть. можно его восстановить на?
Аккумуляторы ни минутами, ни вольтами не заряжают. А твои действия имеют предсказуемый результат. Он и произошел. Восстановить то, что ты успешно угробил нельзя. И если случится чудо и оно заработает - ты его убьешь поновой.
Антон Паршонок
Лучший ответ
Адина Куралгалиева расскажите как зарядить подобный аккумулятор? я просто на его клеммы накинул провода от телефонной зарядки и ага. 15 минут и эта штука три дня работает
Антон Паршонок По всей видимости это литий-ионый аккумулятор. Проще всего зарядить такой штукой. Стоит копейку у китайцев и 2 копейки в любой радиодырке.

вряд ли, похоже каюк. Литиевые АКБ массовая китайская продукция, и вероятно дешевле чем какая-то специальная одноразовая батарейка, умеющая отдавать большой ток.
Вот после таких "экскрементаторов" потом истерика на все тырнеты: "Электронные сигареты взрываются!!!! 1!!". Вообще-то, после них и телефоны взрываются, но во-первых, в телефонах контроллер зарядки встроенный и рассчитан именно под нужные аккумуляторы, и возможности кривые ручки приложить меньше, а во-вторых хайпа меньше, ибо телефоны запретить сложнее.
Veronika Vira Ruda Poliscuk
аккум ставят, видимо, потому что у него токоотдача больше чем у батарейки. Ну и потому что даже несмотря на большую цену лития, в случае с сигаретой это экономически целесообразно, ибо наркозависимый готов выкладывать внушительные деньги даже за одноразовый оральный фаллоимитатор. Ну а на экологию (загрязнение литием окружающей среды) табачники срали с той же вышки, с которой срут на здоровье людей и моральные принципы. Но это присказка.

Теперь сказка. Такой аккум надо заряжать зарядкой для литий-ионных аккумуляторов. А ты просто подал 5 вольт без какого-то контроля. естественно что он сдох. Купи самую дешевую зарядку для lipo аккумов в магазине радиоуправляемых моделей - она подойдет
Veronika Vira Ruda Poliscuk "Купи самую дешевую зарядку для lipo аккумов в магазине радиоуправляемых моделей - она подойдет"
Ещё один потенциальный подрывник. И от "любой" рванёт, если емкость ЭТОГО аккумулятора около 100 мА/ч, а зарядка на 18650 рассчитана, и зарядный ток 2 А.