Техника
почему пальчиковые аккумуляторы 2500 милиАмпер, после длительного неиспользования в итоге ушли во внутренние КЗ?
2 штуки, они были практически новые, ток заряда был даже меньше 200 милиампер, использовались всего один два раза в плеере, но полежав годик другой без дела оказалось что у каждого внутри произошло КЗ
Это произошло потому, что у Вас никель-металлгидридные аккумуляторы.
При длительном хранении (да и вообще - при хранении) в них происходит такое явление, как саморазряд.
При саморазряде внутри батареи растут кристаллы никеля (укрупняются) . В конце концов, эти кристаллы пробивают сепаратор, и получается внутреннее короткое замыкание.
Может, обиделись?
А как вы это узнали, что внутри кз?
Анна Шипунова
мультиметр, я им пользоваться умею знаете ли, они показывают практически ноль но пределе 200 ом
С чего вы взяли, что КЗ?
Анна Шипунова
я говорю что ток был 200 милиампер, зарядка грелась, чуть не сгорела, но батарейки не показали и долей вольта после этого, что вам еще сказать? тестер показывает ноль по сопртивлению в ОБЕ стороны, без наличия какой либо ЭДС вообще, и вы считаете я ошибаюсь! это смешно!
и тестер не врет
Дело в том, что в Россию завозятся для продажи самые дрянные и дешёвые китайские аккумуляторы с любой маркировкой. Кто отвечать-то будет за правдивость информации?
Вот мой дед- авиамоделист, покупает источники питания только на авиамодельном Сайте Hobbyking. Пересылка товара весом не более 999 граммов стоит 17 $
Вам вот какие аккумуляторы нужны http://hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html
Саморазряд 10% за два года хранения
Ток разряда до 20а в течение 10 секунд.
Ток заряда номинальный - 1С за час, хотя и можно 0.1С за 14 часов.
Аккумулятор этого типа не боится перезаряда и разряда ниже 0,8 вольта.
Сначала я забрала у деда- авиамоделиста несколько аккумуляторов для своих нужд: поставить и проверить в качестве Питания в PMR радиостанции на даче,...мне понравилось. Тогда я купила такие аккумуляторы для всех своих устройств: Пульты управления, фонарики, аккумуляторы для простого радиоприемника, и прочее, где раньше использовались батарейки.
Теперь батарейки не нужны!
Оказывается, технология изготовления и хранения авиамодельных аккумуляторов подразумевает всегда их готовность к эксплуатации.
Это, оказывается, не для России. . Сюда такие не привозят.
А вы закажите Почтой, как сделала я. . На цены посмотрите...
Саморазряд 10% за два года хранения
Ток разряда до 20а в течение 10 секунд.
Теперь батарейки не нужны!
Анна Шипунова
те аккумуляторные батарейки были CP,китай конечно, просто лежали и лежали и самокоротнулись, да и сперва вроде как несоответсвовали своей емкости, потому и были отложены в сторону
Нина Бочарова
а немецкие аккумуляторы (и вообще электро- и радиодетали) какие качеством?
Их надо ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАРЯЖАТЬ
это называется сульфатация. Батарейки без длительного неиспользования сульфатируются. Даже новые.
Павел Бабошин
Вы ошибаетесь, сульфатации подвержены кислотные батареи.
Светлана Лефтерова
Какая ещё сульфатация у Ni-Mh (да хоть у Ni-Cd)? Это только у свинцово-кислотных происходит.