Техника

Создание радио модели летающей тарелки за деньги

Здравствуйте! Есть интересный патент: http://base.ukrpatent.org/searchINV/search.php?action=viewdetails&IdClaim=95429&chapter=description
Летающая тарелка на соленоидах, движущаяся с опорой на магнитное поле Земли/Солнечной системы/галактики.

Кто мог бы попробовать сделать небольшую работоспособную радио модель такой тарелки за деньги?

П. С. Вопли об "анти науке" просьба писать дома в тетрадке.
Таня Ефремова
Таня Ефремова
7 698
Не все то "реально", что "патент". Запатентовать можно хоть дырку от бублика, при патентовании никто не берет на себя труд проверять степень бредовости автора. Просто платишь деньги и получаешь свидетельство.
Нет, на соленоидах не полетаешь. Магнитное поле Земли слишком слабое. Какой бы мощности ты ни сделал соленоиды, их вес гарантированно, и во много раз, превысит их подъемную силу. А уж о весе источника питания для них можно и не заговаривать.
Кроме того, даже если бы магнетизм Земли был достаточно силен, летать с его помощью все равно не получится, т. к. невозможно удержать равновесие на одной точке опоры и с одним направлением вектора тяги. "Тарелка" просто опрокинется. Даже если ее снабдить отвесом на длинном рычаге, чтобы она не переворачивалась, ты сможешь получить только вертикальную тягу, по типу "лифта". Любое минимальное отклонение устройства от вертикали вызовет СИЛЬНОЕ стремление к переворачиванию, а не наклон вектора тяги.

Как видишь, против создания такого аппарата слишком много причин - и каждая в отдельности "смертельная" для всего проекта.
НА
Наталья Акчульпанова
68 932
Лучший ответ
Алма Искакова Когда-нибудь.. . не в нашей жизни..) ) вопрос решится. Но, с помощью победы над гравитацией и инерцией.. .
Но будет нужен совсем другой подход, другие знания.
Таня Ефремова Автор утверждает, что магнитные поля во Вселенной в 2 раза сильнее гравитационных, откуда следует мысль о возможности преодоления гравитации за счет сверхмощного магнитного поля.
Переведи на русский, почитаем. И еще - такие вопросы нужно дома, в тетрадке писать.. .
И главврачу на подпись. . .
Чернобыль. . .Мутации.. .
.

Сам-то я пойму.. . Родом из Николаева. . А вот другие..
Таня Ефремова не веришь в возможность создания летающей тарелки? ах, ну да, вы же всего уже достигли. науку как таковую можно закрывать.
1000 километров в секунду. УЖО ЛЕТАЮТ.
NA
Nauriz Abirov
14 802
Таня Ефремова это по рассказам "свидетелей НЛО"? )