Ну, "пару пунктов" уже дали, поржать уже не получится (не повторяться же). . .Придётся сменить имидж и уже на серьёзе отметить, что в каждой шутке лишь доля шутки:
1) Действительно, определение "на зубок" цвета красок, особенно профессиональных, зачастую может помешать завершению очередного шедевра: это в детских акварельках стараются подобрать как можно более безобидные пигменты. в художественных же красках на ядовитость пигментов внимание обращают в последнюю очередь (когда везут в больницу) . Свинцовые белила, кадмий жёлтый (сульфид кадмия) , кобальт синий, стронций жёлтый и синий - это только то, что вспомнилось влёт. . .Травануться - раз плюнуть. Ес-сно, убирать профессиональные краски подальше от детей - то. что на вкус и цвет все фломастеры разные - знает любой ребёнок, и вопрос - разные ли на вкус краски, его интересует не в меньшей степени.
2) Действительно, задумавшись, человек часто суёт что не надо куда ни попадя. Сам пару раз в задумчивости чесал затылок паяльником, а уж сколько раз едва не выкалывал себе глаз отвёртками - не сосчитать. Кисточкой глаз выколоть или карандашом ухо повредить тоже не велика проблема.
Ну, не указано, чем именно Вы собрались рисовать, но ещё:
3) Маркеры и краски на основе органических растворителей держать до момента применения плотно закрытыми - и не только из-за пожарной безопасности. Надышаться некоторыми растворителями (например, толуолом) можно так, что все творения станут напоминать картинную галерею "Творчество душевнобольных" (образцы смотри по этому же запросу в Гугле - Картинках) .
4) Не пользоваться в мастерской открытым пламенем (теперь уже именно по пожарной безопасности) .
Ну, вроде больше ничего не придумывается.
Техника
Техника безопасности по РИСОВАНИЮ. Есть ли такая? если есть, то опишите, пожалуйста, пару пунктиков.
Евгения Церр-Баранова
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли. ( это нужно было для проекта)
,, Гы !
.. на ЖИВОТъНЫХЪЪ !! НЕ (( Рисавать☺☺
краски не есть не пить, кисточку в труднодоступные места не совать :)))))
Eugene Zimin
ухи не отрезать !
Карандаш в нос не засовывать.