40 минут назад сосед, через забор, отрезал себе левую руку, работая на крыше дома. В болгарку вместо круга поставил пилу от циркулярки и вот результат. Хотя он сам не плохой строительный мастер по отделке, радиомеханик, характер спокойный, возраст 55.
Выпишут с больницы я у него поинтересуюсь почему он это сделал!
Техника
Вы часто нарушаете технику безопасности или не по назначению используете электро инструмент с риском для жизни?
Все что касаемо стройки - стараюсь все по тб делать, хоть и смеются все надо мной, мол очки где-то надел, или обувь, когда "четкие пацаны" все делают в тапках и без защиты, все в ссадинах, царапинах, в глазах цемент, зато как настоясчий русский) Я это не приемлю, здоровье одно.
Жаль мужика.
Перфоратором дюбель-гвозди забиваю, т. к лень слезать с лестницы и брать шуруповерт. Считается?
Виктория Мункуева
Перфоратором и я гвозди забиваю, даже заклепки
Я не нарушаю инструкцию инструментов
Стараюсь использовать инструмент по его прямому назначению и придерживаться техники безопасности.
Бывают весёлые болгарки с фиксирующимися выключателями. Они, вообще-то, почти все фиксируются. Но у меня есть такая, что отпилит руку, ногу, голову, и Землю по-полам, пока на рычаг второй раз не нажмёшь чтоб она остановилась))
При работе все риски стараюсь свести к минимуму.
я не одного жмурика собирал по частям в радиусе 600 метров, техника безопасности написана кровью
Виктория Мункуева
Сапер что ли?? Согласен, все инструкции ТБ, ПДД, уставы написаны кровью
он что, с костью ее перерубил?
Виктория Мункуева
На шкуре осталась висеть, предплечье
было сверлил дрелью маленькую деталь не имея ни кернера ни тисков.
сверло соскочило и поранило палец. а еще деталь накрутило на сверло.
с тех пор купил автоматический кернер. и готов купить тиски, как только таковые понадобятся
еще было - на гравер дешевый 130-ваттный установил диск и хотел разрезать что-то большое. несколько раз ставил диск и все они разлетались. но обошлось без травм. да и диски те мелкие
а болгарки у меня нет. и она мне не приятна, не хочу
вообще не часто