Техника

Техника безопасности при заземлении компа к батарее.

Сработает ли автоматический выключатель в случае, если от корпуса компьютера к батарее или от соседей по батарее к компу потечёт ток, превышающий номинальное значение автоматического выключателя или нет? И почему, если "нет"? Если "нет", то можно в таком случае использовать плавкие предохранители вместо автоматического выключателя?
что такое ---заземлении компа к батарее ?
Моргана
Лучший ответ
Джессика Крыжановская Комп- укрощённый вариант слова компьютер
Нельзя заземлять на батарею. Она вероятнее всего НЕ ИМЕЕТ контакта с землей. Ты можешь просто стать причиной смерти постороннего человека.
Lyubava Orlova
Непонятно, куда идёт "заземляющий проводник"..
Но, куда бы он ни шёл, если это одна цепь, то твой автомат не отключится никогда! Пока не отгорит сам провод..
Аоыав Пвапв
где нибудь врезана пластиковая труба или стоит резиновый эластичный компенсатор, и твой комп и весь водопровод, случись чего - окажется под напругой. Батарея - это не заземление.
Таня Яценко
Джессика Крыжановская А автоматический выключатель не сработает или плавкий предохранитель? Там ведь большие токи побегут с какой-либо из сторон.
Посадят тебя
Если с компа на батарею потечет ток, который вы нарисовали - то вы уже труп и вам будет все равно.
Заземляться за батарею запрещено:
1. Это плохое заземление
2. По причине 1 можете угробить когото из соседей и своих родных
Защитное заземление не защищается предохранителями, автоматами итп. Оно должно защищать, а не его.
Джессика Крыжановская Я знаю, что это не по правилам. Но вопрос в том, сработает ли автоматический выключатель, если его номинальные значения превысят ток со стороны компа или со стороны батареи?
Вы тут ересью не занимаетесь, в заземляющий провод коммутационные аппараты вообще не включают. Да собственно с какой целью его заземлять. нет такой надобности.. а проверьте ка лучше хорошая ли земля на отоплении - лампу 220 ВКЛ между фазой и трубой. И кстати при заземлении на трубы они очень быстро пойдут мелкими свищами. Это гораздо вероятнее нежели кого то там от трубы укусит
1) Любой переключатель/автомат/разрыватель цепи/называй как хочешь рушит смысл заземления. Заземление нужно чтоб в случае пробоя на корпус большая часть тока шло именно по нему, а не по тебе. Ну и для снятия статики.
2) Заземляться через батарею или водоснабжение самое идиотское решение. В случае пробоя на системе отопления/водоснабжения появиться потенциал и кто либо прикоснувшийся к батареи может получить летальный удар током. Особенно если в таком случае коснуться батареи/крана и в тоже время бытовой техники которая имеет нормальное заземление.

Короба щитков в подъездах имеют заземление, но к ним так же лучше не цепляться, хотя это лучше чем за батарею.
Если в частном доме живёшь то решить проблему с заземлением ещё проще. В цинковое ведро соли насыпи и закопай и к нему заземляйся.
#gul'nura J.beeb's_1D
Это не техника безопасности, это изобретение кретинизма.
Вероника Цыро
Такое заземление вполне уберет электрическое жужание например в наушниках/колонках. А предохранитель не нужон.
*N
* Nune *