Техника

один из жильцов моего дома кинул заземление на стояк батареи меня не однократно уже потряхивало что делать???

угол комнаты стол пк окно стояк батареи все как у всех только меня трясёт

что делать этим врагом рода человеческого и есть ли законные способы донести до него информацию что он дэбил?
Предупреди соседа, что за это предусмотрен штраф, а если не поймет, дождись когда он дома будет, вызывай электрика, пусть составит акт о нарушении. При вызове электрика с ЖЭУ скажи что сосед уклоняется от уплаты электроэнергии путем химичивания нулевого провода на заземление- придет электрик быстро, это будет в их интересах тоже. А вообще я бы таким людям таких п"здов бы вставил, мало не показалось бы. Но лучше действовать законно.
Yeri Kim
Лучший ответ
Так его еще отыскать надо.
Anastasia Aleksandrovna не проблема сам найдется когда я фазу подведу
ставить в известность надо жилконтору, требовать чтобы зафиксировали обращение и немедленно приняли меры ввиду угрозы жизни для жильцов. Сказать что если через час не среагируют, вы будете расценивать это как чью-то диверсионную деятельность и сообщите в прокуратуру
Алиса Усова
Не первый случай.
Вызывайте из УК или ЖЭКа, составить акт, потом тюрьма соседу...
Толя Орсик
Подключи к стояку 380 В. Или все 110 киловольт. В отместку...
Adilbek Pirnazarov
Anastasia Aleksandrovna 380в в жилых домах нет
Му "каменское Уно" Му "каменское Уно" или громоотвод дай на батарею
КОНЕЧНО к ЭЛЕКТРИКУ. Он проверит, подтвердит - расскажет о ЗАЗЕМЛЕНИИ системы ОТОПЛЕНИЯ! Заодно соедините балкон - увидите с ЭЛЕКТРИКОМ - где неправильность!!
Какое заземление сосед мог подключить к стояку отопления, если оно и без соседа ЗАЗЕМЛЕНО!!!
А вот ВАШЕ оборудование нуждается в серьёзной проверке, особенно комп!!
Они все, в принципе нуждаются в ЗАЗЕМЛЕНИИ - !
- по электричеству в быту - пунктик есть - Не размещайте бытовые эл. прибору в местах расположения заземлённых (перечисление) объектов! Не прикасайтесь кэлектрооборуд. и системам отопления -одновременно!
Вы - проще - САМИ заземлите на отопление свои приборы, которые требуют заземления!! На тот же балкон!
Ольга Куку
Земфира Габдулхаева Сосед кинул провод не заземления, а нулевой