Техника

Как вы относитесь к сабвуферам, есть от них польза или вреда больше?

никак не отношусь, много шума, мало толку ...
современная "музыка" в основном на ритме построена, да еще её и усиливают.

Нет мелодии и импровизаций, одна зацикленность ...а еще хорошей музыке нужен комфорт и свобода, а где она в современных жилищах ...так, что это зря трата денег, времени и жизненного пространства ...
Любовь Ким
Лучший ответ
Очень мало конструкций грамотно собранных и правильно настроенных, еще меньше людей которые умеют вывести его на режим сопряжения с сателитами по уровню сигнала музыкального фрагмента, а как следствие - только грохот и все....
M. Аtabek
саб просто стоит и дребезжит, пользы не вижу
Людмила Мишина
я за саб, уже не представляю жизнь без него, это уже не музыка)))
Без саба музыки нет.
Асель Умирова
Даша Сотикова Почему ты так считаешь?
Если говорить о любительской технике, Полезен только в Авто. Дома лучше двух, трех полосные колонки. Сабы стали производить чтобы продавать всякое г. . с микродинамиками т. к. две пять пищалок с буфером стоят копейки в сравнении с двумя пятью полноценными нормально звучащими колонками.
Abzal Assanbekov
Даша Сотикова это точно, пара крутых полочникиков и по 10.000 $ стоят
Саб актуален когда основные колонки не тянут низы. И вообще вещь субъективная, кому то хватает низов, кому-то нет.
Z Z
Чушь полная, лучше резину хорошую купи. А если быть серьезным то хочу сказать, что эти поеззки с бешенными децибелами до добра не доведут.
Даша Сотикова наверно ты прав, нужно слушать музыку а басы от которых быстро устанешь.
Смотря как воспроизводится низ, если только бубнит и долбит, то это не очень хорошо, а если отыгрывает нижние октавы детально и разборчиво, без искажений, то хорошо, но таких сабвуферов для обычного потребителя практически не найти просто так. И главное, чтобы сабвуфер не был включен на большом уровне громкости, идеально, чтобы низы и все, что выше, звучали на одном уровне.
Даша Сотикова наверно всё хорошее дорого стоит, брать простой саб нет смысла, у меня не ресивер а простой усилитель к которому подключены полочники, если подыскать активный хороший саб то что то наверно получу а может и не понравится, соседей грузить нет желания, вот думаю решиться или не стоит.
Лично я считаю что хуже от них слух ухудшается но с другой стороны от них и идет звук но лучше динамики чтоб слух не ухудшался но если поставить сабы выше от себя то не чего не будет!!! !
Даша Сотикова мне кажется бас подрезает верха, и становится не очень интересно.