Я 20 лет пользуюсь печкой СВЧ, в основном для подогрева еды. Рядом с печкой стоит приёмник, у него чувствительность - милливольты, и если бы пёрло излучение опасной мощности, он бы давно сгорел, но нет.
Особенно забавно слышать про изменение структуры воды, вот как это объяснить с точки зрения физики и химии??
Техника
Микроволновые печи на нашей кухне-от них больше пользы или вреда? Если излучение настолько вредное, почему их не запретят?
Мария К
Вот и я об этом...
Никогда не пользовалась и не буду пользоваться печью СВЧ. Изменяется структура пищи на молекулярном уровне.
Любовь Коновалова
Ага! Из воды получается тритий ! ))))
Алла Терновай
и как она меняется? вода нагревается. а белок свертывается?
Супер Тигра
Услышали где-то бред об изменении структуры и повторяете его на каждом углу.
Пользуюсь печкой 20 лет, изменений структуры еды не заметил. Вы хоть понимаете значение этих слов, "Изменяется структура пищи на молекулярном уровне"? Это когда еда превращается в непонятно что, но она остаётся едой.
Юлия Фарафонова
Никакая структура пищи не меняется, все это лженаучное вранье безграмотных журналистов!
Запретите людям высасывать из пальцев теории о вредности всего и вся, не пытаясь даже вникнуть в суть процесса, полезнее будет.
Нормально все, не сцы.
Кто сказал что вредное? для сведения - сотовые телефоны жарят мозги в тысячу раз сильнее...
Валерий Дудоладов
Добра Вам, Сергеевич! :-)
Кто, кто?..
Да, торгаши аэрогрилями и мультиварками, — им надо было занять свою нишу в сердцах потребителей, — ничего лучшего, чем облить грязью своего прямого конкурента не придумали,...
Впрочем, как это было, есть и будет всегда и везде,...
Удачи Вам! :-)
Кто, кто?..
Удачи Вам! :-)
я вас, уже, где то видел....

если экран на ней нормальный то менее вредна чем сотовый
А кто сказал, что нас надо охранять от вымирания?
Нуненаю, моя кошка одобрила
Бык одной травой питается
а гля какая харя
Мы этого не замечаем, мы этого не замечаем, мы этого не замечаем...
Мы тоже лет 20 в печке жарим. Все живы, только облысели.
| N I G H T |
И женщины??
она пагубно действует на эфирную вихревую сотовую структуру магнитного поля .-эфироны смещаются и закручиваются не в ту сторону.
врут о вреде, например больше вреда от простой румяной хрустящей корочки которая образуется при жарке рыбы или картошки на сковородке, а если хочешь действительно пользу, ешь вообще сырое и раздельно, сегодня свеклу, завтра капусту, а по праздникам яблоки, и пей только талую воду, и спи только ночью, и только без трусов, и только головой на север, и только с колпаком из фольги на голове, а вещи в спальне расставь по Фень Шую
Мария К
Ну это слишком
Не подходить вплотную к микроволновке, когда она греет и всё. А вред — да кому оно надо, наше здоровье? Кто кроме нас самих позаботится?
Валерий Дудоладов
:-) Не надо нести чушь!
В пяти сантиметрах от дверцы СВЧ излучение от микроволновки в 1000 раз меньше, чем от мобильника у Вашего уха, — каждый раз, когда наша фирма ( торгаш-брендоноситель) принимает заказ у производителя ( ОЕМ и К. Н. Р.) производим техническую экспертизу. Тест на жлектромагнитную безопасность — один из главных.