Техника
почему в стиральной машине нету кнопки - стоп ???
а может я передумал и не хочу стирать 2-3 часа, а хочу час постирать нажать стоп. потом нажать отжим и вытащить, так почему нет кнопки стоп или остановить ???или нельзя прерывать заданную программу ???
хм, в моей есть
Есть... знаки надо уметь понимать
??? В любом электрическом механизме есть манипулятор прерывания подачи тока/напряжения, таковы правила.. . В твоем солучае - это рукоятка таймера, для выключения машины его достаточно вернуть в исходнон положегние.. .
Это что за машинка такая? В моей - есть. Более того, их даже две - кнопка остановки программы (можно поменять задание, но дверца не разблокируется) и кнопка отключения от сети (гаснет табло и разблокируется дверца)
в моей только пауза, но дверь разблокируется если ее нажать, плюс можно сменить режим
Прочитай внимательно инструкцию. В любой сма есть экстренная остановка. Иногда нужно нажать кнопки в определенной последовательности.
Вы ж привыкли как на станке красный грибок размером с кулак?
Кто сказал - НЕТ? И дверь - разблокируется, что-бы поправить "стучащее" бельё при отжиме, например. Если такой нет - надо просто поэкспериментировать. Например, при пропадании напряжения и появлении его потом - прога не сбивается.

Потому что если ты передумал, то кто будет отсасываться уже накачанную насосом воду внутрь машинки?
вовсех есть! положение вертушки на откл! - так как вам придется перегружать программу для слива воды, ну и еще 3 минуты на отжим ...на крайняк- а то плесенью всё покроется пока вспомните что отключали! и как в рекламе лягушаточки скакать будут! - это не время!
Есть, например перед запуском центрифуги нажимаешь стоп, ждешь, когда вся вода стечет, и центрифугируешь уже почти сухое белье. Так меньше нагрузка на подшипник. У меня кнопка стоп та же, что и кнопка пуск.