Техника

радиолюбителям... 136-173

радиочастотная сетка 136-173
отдали радейку на данный диапазон...
мощность порядка 50 ватт (по докам)
кто знает по Москве интересные частоты которые можно послушать?
поделитесь...
Егор Домарев
чтобы послушать стоит купить SDR свисток. Это цифровой ТВ приемник с тюнером, выглядит как обычная флешка. Стоит немного более 1000руб. Вы можете принимать ___ФФФСЕЕЕ___ в диапазоне от 30мгц, иногда и ниже до 1ггц, и выше. Т. е. ВСЕ технические службы, полиция, скорая, строителей, такси и пр. а также ТВ и радио УКВ и FM. Софт позволяет за пару минут создать панорамный приемник с любым диапазоном и модуляцией. Советую глянуть Ютьюб на предмет SDR. Сейчас это одна из передовых технологий приема. Не включайте на передачу без нагрузки !!!Может легко вылететь выходной каскад, да и для здоровья опасно - бубенцы прогреете так, что будут потом совсем бесполезны. 144-146 и 430-440 радиолюбительские диапазоны. Раньше там за матом следили и регламент был четкий. Сейчас действительно матерятся, но это не правило, это исключение. Виды излучения SSB (однополосная модуляция), FM - частотная модуляция с полосой уже чем у вещательных станций, CW - телеграф Морзе. будут вопросы - стучитесь.
Юлиана Швец
Лучший ответ
в москве 144 это не пустые частоты, там бывает такой мат стоит что уши вянут по сведениям некоторых
Егор Домарев ну сейчас тишина... на продувку никто не отвечает... а проверить приборчик хочутся...
147-149 полиция и другие 151,725-156,000 МГц Ж. Д.. Метро
железка ...
Ksusha Kholoschak
Егор Домарев сам ты железяка))))
Егор Домарев 144.0000? и что там?
станция вполне терпимая! до 144 вам делать нечего так же как и выше 146, получаете разрешение и становитесь радиолюбителем . для любопытства можете все прослушать - но имейте ввиду - треп языком что вы на таких то частотах что то слушаете - может повлечь в москве и питере ( возможно и в других городах) - общение с правоохранительными органами! с конфискацией в придачу... если не планируете становиться радиолюбителем законопослушным - то проще продать - смотрите модель- цены могут быть интересные! без антенны не жать на тангенту! лучше вообще разъем микрофона не подключать.
Олег Ван
Егор Домарев про антенну я вкурсе... выходной каскад горит и все такое... на счет болтовни в эфире я тоже в курсе))) тут как бы в законе есть поправка... слушать можно! это на передачу можно люлей отхватить)