Ну 8 сейчас стандарт, есть и топовые флагманы с 13
Конечно же с 13 лучше, но если камера ипользуется не часто то и 8 хватает
Техника
Камера на телефоне Сколько Мп должно быть у хорошей камеры на телефоне? 8 Мп это нормально?
На телефоне камеры вообще быть не должно. Ибо телефон это устройство для голосовой связи.
А для ваших инстаграмиков и контактиков мегапиксели вообще не играют никакой роли. От ваших мегапукселей там остается всего чуть-чуть
Мегапуксели, дюймы, ядра, гигаерцы важны только для глупой школоты, которая этим привыкла хвастаться
Евгения Марченко
Глупый комментарий. У меня, например, нет ни в одной соц. сети аккаунта. Но есть ребенок и потребность, чтобы камера была под рукой. При этом таскать с собой фотоаппарат совсем не хочется. И за 5 лет существования моего ребенка, менялись камеры, менялось качество фотографий. И чем оно лучше, тем приятнее архив фотографий и видео. Поэтому лично для меня качество звука, быстродействие и качество фотосъемки - исчерпывающие характеристики. И - да, МНЕ надо, чтобы в телефоне была камера, если вам нужна лишь голосовая связь - ваше личное дело. Но не пытайтесь казаться пупом Земли, выпукивая якобы прописные истины.
Зайда Куанышева
а ты из середины 20-ых веков что тебе подарить кнопочный и ты будешь уже считать себя богом
при таких значениях, важно уже не количество пикселей на матрице, а оптика, в телефоне она на порядки хуже чем у фотоаппарата. Для хороших снимков нужен хороший фотоаппарат )))
P.S
При размере матрицы как у телефона, "лишние" пиксели только создают проблему в виде оптического шума.
P.S
На телефоне не может быть хорошей камеры. Он на то и телефон, а не фотик.
Евгения Марченко
Если сравнивать мой фотоаппарат 6летней давности и годовалый телефон, то качество фотографий будет лучше на последнем )))))))
Динара Кенжебекова
Если в телефоне стоит хорошая камера со всеми приблудами, то почему бы и нет. Я лично не собираюсь президента на (или в) мавзолее фотографировать. Мне 12 мегапикселей на телепоне хватает. Главное-что бы он эти фото хорошо обрабатывал-сейчас телефоны пошли-не хуже зеркалок фотографируют.
это все фигня, ни один телефон не сравнится с нормальным фотоаппаратом
Zoirshox Mirzohid O'g'li
тут телефоны сравнивают а ни фотоаппараты
по-идее нормально, но мегапиксели это далеко не все характеристики камеры) самая нормальная камера 8мп будет на nokia lumia
Мегапиксели большого значения не имеют
Камера с 12 может снимать хуже чем камера с 8
Оптика, автофокус, размер пикселя, разрешение - вот что более важно.
Смотреть надо и на производителя телефона
Например на говнояблофонах, samsungерах, Meizuшниках качественные камеры (относительно)
13 топ
При просмотре характеристик мобильной камеры, стоит обратить свое внимание на максимальное разрешение фото. Чем значение в пикселях больше, тем лучше. Если давать приблизительные цифры, то 2592x1944 пикселей (можно и чуть меньше). Фото с таким разрешением получаются вполне четкие. Камера может быть и на 8 мегапикселей, но если разрешение маленькое, то фото будут куда хуже, нежели у камеры с 5-ю мегапикселями, где разрешение будет куда выше. Есть еще много нюансов: Стабилизация, вспышка, фокус, матрица; но исходя из вышеперечисленных слов и своего опыта, советую обращать внимание лишь на МАКСИМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ФОТО И ПИКСЕЛИ. Исхожу из личного опыта.
А камера с 13 МП нормальная?
блин вот ребята с верху. Идите нафиг. Вас спросили про Мп на камере, не знаете молчите. Не надо читать свои нотации и тд.
а камера с 8 мп нормальная?