Техника

Если бы вы попали в доисторическое прошлое и встретили дружественное племя, как бы вы научили их цивилизации?

Если у вас нет ничего с собой.
Ну, календарь, земледелие, выведение видов домашнего скота и растений, простейшие механизмы, а когда через несколько поколений свободное время появится, то и культуру и науку внедрил бы.
Илья Варков
Илья Варков
50 936
Лучший ответ
Цивилизации не учил бы - нахрен им это парево не нужно, а по мере сил - колесо бы научил делать, лодку долбить из дерева, энергию солнца использовать, при поджигании костра, хлеб бы научил печь с лепехами, ягоды собирать, ну так по мелочи вообщем
Сделал бы из этих обезьян людей-заставил бы работать... на себя
НЗ
Нежный Заяц
34 006
Чё мозги парить лёжа на диване, вот ща на 80% жизнь подорожает и сами станем "дружественным племенем".(хи-хи)
Нана Щербакова
Нана Щербакова
13 204
Я бы их ничему не учил, потому что любое изменение прошлого может привести к непредсказуемым последствиям в будущем. Фильмы "эффект бабочки" и "назад в будущее" это очень хорошо показывают.
Ирина Евтушенко Ну и что, ты то из прошлого уже не выберешься.
наш препод по физике говорил, что самым значимым открытием является факт строения вещества (молекулы, атомы, электроны) этому бы и научил. ну и конечно всему, без чего не представляю свою жизнь (почти все законы носили бы моё имя - ха круто!)
Я умаю у меня вряд ли что либ получилось бы. С нашей способностью выжить в экстремальной ситуации, современный человек не протянет там и часа.
а им это надо? аборигены жили себе в Австралии, жили - пока не пришла цивилизация... так им скоро жить негде будет....
Мы бы там сами сдохли без ЦИВИЛИЗАЦИИ! Что мы можем без электричества, телефонов, компьютера, интернета и т. д. ? В лучшем случае мы бы стали, как они.