Техника

при покупке моб тел. на что нуна обращать внимание (имею в виду не дорогую модель до 6т. р.)

Если покупаете ребенку и в первый раз - то возьмите простого недорого китайца для освоения Андроида. Ребенку надо чтобы было много функций и если повредится, чтобы не жалко было. При активной эксплуатации на годик хватит, тогда уже будете думать о планшетах и более серьезных гаджетах. Не забывайте, что сим-карта в нем будет ваша и обслуживать ее вам. В каждом магазине есть куча дешевых фирменных китайцев (Explay, Fly, Huawei и т. д.) и подписные брендированные бюджеты (МТС, Билайн, Мегафон, DNS и т. д.) от 2000 рублей. Начинать надо с них. Качество и функционал этой ценовой группы примерно одинаковые, поэтому выбор упирается только в наличие того или иного телефона в магазине. Вот по данному запросу можете пройти в Яндекс маркет - тут уже выбраны все модели до 6000 рублей. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-PF=2140131887~LT~sel~106.690186-VIS=8070-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

Посмотрите, почитайте отзывы, посмотрите в каких магазинах вашего города есть в продаже, прикиньте себе на черновичок списочек моделей - конкретизируйте узкий круг и тогда начинайте задавать конкретные вопросы. А такие вопросы как этот - (их моделей несколько тысяч, только бюджетов до 6000 рублей насчиталось 280 моделей) вы зададите 10 подобных этому вопросов и получите 100 разных ответов. Удачи!
Юлия Карпачева
Лучший ответ
На смс
Bŗiłłiaήtiķ
Прежде всего на производителя. Самые качественные это Сони, Самсунг, НТС, Люмия. Обращайте на емкость аккумулятора и на память телефона.
Сергей Пикалов Вот я кстати Самсунг купил на новый год а он перезагружается по сто раз на дню - отдал в магазин на диагностику... грустно