Техника

купила цифровой ресивер... первые 10 каналов виснут... что делать?

смотря как виснут. Нажмите info, смотрите уровень сигнала. Там 2 шкалы, уровень и качество. Уровень не важет, качество - не ниже 50% желательно (хотя на разных по-разному показывает) . Вот если качество упало, то 2 варианта: 1. плохая антенна или нет направленности на телецентр, либо препятствия сигналу. Коллективная часто не подходит, антенны типа "специально для цифрового" , "поддержкаHDTV" и прочие пластмассовые квадратики, тарелочки, пирамидки - это не антенны вовсе, а имитация. Нужна нормальная ДМВ антенна, например дельта (см фотки ниже) 2. Может глючить приставка. На дешевых приставках многих также бывает зависание из-за слабенького процессора, попробуйте изменить выходное разрешение приставки (меню-параметры-видеовыход- с 1080 изменить на 720 х 50р).
Со спутниковой тоже, смотрите уровень сигнала, быть может тарелку поправить надо, лучше пусть специалисты занимаются, там миллиметры ловить надо
Да
Данулька
Лучший ответ
Алексей Фокин Спасибо.... качество 70%,а интенсивность на метровых волнах 18-20%.
Дина Шахмартова Отличный ответ. Все заработало!!! Спасибо!!!!
Оксана Майхова Слабый сигнал
Серега Миловидов Спасибо за ответ! Нам помогло! 3 дня без тв...
Юлия Кучерова Спасибо огромное...
Уровень на 10 каналов был 10% а качество скакало от 0% - 20% максимум...
Покрутил антену пока обе шкалы уточнялись... 100%-90% и выставил качество изображения 720х50!
Всё показывает шикарно... ничего не глючит и не зависает...
Огромное спасибо... а то я думал уже что приставка BBK брак...
Владимир Бяков У меня, если уровень "качество" опускается до 70 и меньше, то картинка застывает. Почему так? Размер изображения стандартный 576i . А ещё иногда скачет уровень "качество", но только на одном канале, на втором мультиплексе, на остальных каналах всё нормально. Это из-за чего такое может быть?
Fire Inside Класс
Алексей Марченко Спасибо! поменял параметры видео выхода и все стало ништяк.)
Mc Sadman Спасибо автору !!! 2. Пункт решения вопроса помог !
Ну, они сейчас у всех периодически подвисают...
Хотя, возможно, дело в плохом сигнале или плохой антенне...
Dmitry Maslenikov
Скорее всего дело в антенне.
Плохой приём, если на аналоговом только помехи, цифровой если приём плохой затыкается, скорее всего нужна нормальная антенна коллективная заточена на свой диапазон и ваши каналы в него не попадают.
Рынок переполнен дерьмовыми ресиверами. Я их очень много перепробовал - BBK, TELESTAR, ROLSEN и. д. От некоторых невозможно было добиться устойчивой картинки, без квадратиков. Некоторые выдавали "нет сигнала". И все это происходило в непосредственной близости от телебашни, 15 км.
Единственная, нормально работающая, на сегодняшний день - World Vision!
Дима Hunter
как понять "виснут" ?
Алексей Фокин картинка зависает и звук заикается...
на передающей станции слабый интернет
Алексей Фокин Т. е. вы хотите сказать что первый канал передает слабый сигнал?
Алексей Фокин к кому обратиться?
скажите почему виснет изображение и звук заикаеться на некоторых каналах таких как интер, украина на т2 тюнере
Спасибо автору !!! 2. Пункт решения вопроса помог !
зависает это значет на улицк ветер дует