Техника
Скажите, после перехода ТВ на цифровое, у вас хорошо каналы показывают? у меня приставка сломалась, антена не ловит)
Специально что ли такую дрянь придумали, чтоб меняли почаще? года не прошло)
Ну не знаю. Сигнал стабильный ( проблемы были только первые пару лет, теперь все хорошо) , изображение отличное, а приставки.... Купил в 2014 и в 2015 году несколько - все работают, полностью исправны по сей день.
Просто кое-кто каку самую дешевую покупает, ну или просто не повезло, брак попался.
Никто ничего специально не придумал, просто общая тенденция уменьшения долговечности и удешевления техники.
Ну и народишко по традиции ищет и покупает самый дешевый хлам.
Хотя я BBK покупал, не больно дорогие, как и остальные в принципе . Кроме одной модели (smp124hdt2) ни разу не было проблем и сбоев (указанная модель в режиме HDMI 1080p виснет)
Илья Кротов
у нас валится и сыплется одновременно по все каналам
Я и так-то телевизор раз в полгода смотрел. А после перехода на цифру и вовсе перестал. Я его использую только для фильмов без рекламы, которые качаю торрентом.
у нас в Нижнем Тагиле радиус действия передатчиков заметно вырос (наконец-то разрешение пришло на 5 кВт мощности) . а вот с сигналом на ретранслятор стала твориться хрень- периодически тормозит на всех каналах
Ardak Kalikov
такая хрень замечена: на некоторых приставках в последнее время во время рекламных блоков или заставок начинает картинка рассыпаться на квадратики и дергаться.
Потом спонтанно нормализуется, либо если принудительно пощелкать каналы.
Думал, моя приставка навернулась, ан-нет, на всех синхронно.
Недавно нашел информацию: в момент рекламы региональный вещатель врезает в поток через какой-то "сплайсер" свой рекламный блок. И приставки, сделанные на основе процессоров ALi, имеют косяк : начинают глючить и сыпать изображение .
Помогает переключить канал туда-сюда, или нажать "Play/Pause" , либо дождаться конца рекламы - может само на место встать.
Давно на кабельном, переход и не заметил
Ксения Старостина
Кабельное дороже спутникового тв, а каналов с гулькин нос (
На даче уже лет пять как цифру смотрю, приставка столько же работает. А дома телека нет.
Сигнала не бывает ваще в деревне..
не переходил. как показывают каналы не знаю. а антенна ваша не от цифрового сигнала сломалась. она-бы и аналоговый перестала ловить если уж на то пошло
в пору безлимитного интернета мы смотрим не то, что нам навязывают типа бесплатного эфирного ТВ, а то что хотим !! И не заморачиваемся на эту тему
У меня кабель. Разницы не заметил.
50, 100 скорости хватает.
У тебы ТВ то какой?
50, 100 скорости хватает.
У тебы ТВ то какой?
Елена Савельева
старый ТВ.. подключили сеть, цифровую приставку.. поработал и начал крякать, теперь совсем палитра на экране-размазанное видео застывшее) и половину каналов не ловит
у меня без антенны показывает все...