В каких условиях вы живете? Может, живете вы в пятиэтажке, а вокруг 9-16 - этажные дома из бетона.
Вариантов тут несколько:
1) антенна может иметь г-образную форму. По горизонтали натягиваются два изолированных провода. от которых должно идти строго перпендикулярное снижение к вашей квартире. Ловит по 9 каналов и больше, но ее горизонтальная длина должна быть 25-20 метров.
2) Какая у вас антенна? Если это просто набор палок из алюминия, то они скорее всего изрядно окислились и начали разрушаться, особенно, в местах соединения с кабелем. Такая мало что будем показывать. Придется выкинуть.
3) Если вы живете в большом городе вблизи телецентра, то попробуйте комнатную антенну, она будет показывать лучше, чем все громоздкие сооружения.
4) Вдали от телецентров используются активные антенны с усилителями "Меридиан", "Дельта" и др. Усилитель советую отделить от корпуса антенны и поместить в безопасное место. Если мачта антенны выше мачты громоотвода, то придется доработать ее заземлением и грозовым переключателем, иначе усилитель выйдет из строя.
Техника
Есть телевизор и антенна на крыше, только 3 канала показывает нормально,что можно сделать? Усилитель, или как?
Телевизор с крыши спустить.
Провести кабельное телевидение, других вариантов нет
Ну, например, может помочь направленная (на телевышку) антенна типа "Дельта" (я встречал только трехрогую, у которой цетральный рог и направляется на телевышку) . Ну и еще, я писал где-то уже.. . Наука о контактах - вещь очень сложная.. . Попробуйте все соединения кабеля в антенне и телевизионный разъем пересобрать (лучше, если перепаять)
Лучше тарелку поставить, не пожалеете да и федеральные каналы без абонентской платы!
С помощю усилителя и мощных антен не всегда удастся достич харошего результата так что лутший вариант установить спутниковую антену ( в сибири например всего один канал ретранслируется поэтому правительство не хочет строить не рентабельные ретронсляторы болие того хотят ликвидировать существующие по всей россии чтоб народ использовал спутниковое телевиденье програма 5 лет )200 бесплатных каналов будит набор хароших антен в зоне неувереного приема стоит дороже одной спутниковой вместе с установкой еще вариант быстрый интернет позволяет смотреть и и слушать все или почти все.
Я понимаю что у вас ест интернет - смотрите в компьютере. Если нужны ссылки напишите, вышлю.
Ну или вариант -поставьте тарелку.
Зависит от условий приёма и типа антенны