Сегодня решил выйти на крышу своего дома (достал ключ от неё)
Находился там до 5 минут и только после того как ушёл вспомнил что там было очень много разных антенн (находится центр МультиМедиа)
Вопрос: нанёсли ли эти антенны какой то вред здоровью и если да, то на сколько большой и что может быть? Был непосредвенно возле антенн (около метра)
Спасибо
Техника
Излучение от антенн на крыше дома
Все давно посчитано до нас. Существуют определенные санитарные нормы на напряженность электромагнитного поля около излучающих антенн. Их, антенны эти, не только для увеличения радиогоризонта выше поднимают, но и чтобы обеспечить безопасность окружающих. Вот если Вам, к примеру, придет в голову фантазия забраться повыше на башню транзитного ретранслятора сотовой связи, то последствия могут быть самые печальные. Вплоть до получения радарной травмы. К тому же, чтобы Вас еще более успокоить- у каждой антенны есть своя определенная диаграмма направленности. И я еще не встречал антенн, у которых максимум излучения был бы направлен вниз, на крышу на которой они установлены...
Вот как то так.
На жилом доме - только принимающие антенны. Они ничего не излучают, расслабься.
Дарья Мохова
Просто именно в этом доме находится какая то медиа с кучей всего
Примерно через месяц прыгни с табуретки, если писка не отвалится жить будешь долго....
Неизвестно, что за антенны....
Если телевизионные, принимающие, то они ничего не излучают....
А если передающие, типа сотовых, то от них есть излучение....
хоть бы сфоткал
врядле на жилом доме что серьезное будет
соты еще выше задирают
да и пойми, телефон у тебя уха, а с антенной да-же я обниматься не стану
соты еще выше задирают
антенна не излучает, а принимает сигнал. Сотовый ретранслятор вреден, излучает, если находится напротив в доме, в прямой видимости.
Дарья Мохова
Ну а то что я на крыше был, непосредственно рядом с ним?
Дарья Мохова
Я не знаю какая она
Там вышка стоит
Дарья Мохова
Нет конечно, около 5 минут
Дарья Мохова
Спасибо Вам
Да никуя с тобой не будет )))
Опасно, если перецепиться через антенну и пасть с крыши.
излучающая да. если длительное время жить рядом.
Дарья Мохова
Живу на 3 этаже а сами антенны находятся на крыше, это получается 26 этаж
Интересует вред за моё время нахождения там
Дарья Мохова
Спасибо
...пока выживешь... но если хочешь жить и дальше, лучше смени дом... ))
Дарья Мохова
Я живу на 3 этаже, они на 26, прочитал сейчас что вниз эти волны не идут
А из за того что на крыше был что то будет?
Дарья Мохова
Тут просто крыша такая)
Был на куче других где обычные антенны и ничего
А здесь она несколько метров и не одна
живи там