Техника

ТВ-антенна. Железная крыша.

Крыша железная. Экранирует. А если обычную комнатную антенну с усилителем в целлофановый пакет и за окно. ТВ нормально поймает?
***славик ***
В пакете не надо бо со временем в этом пакете образуется аквариум, лучше просто накрыть и будет норм

ИМХО лучше сделать не восприимчивую к атмосфере антенну
1 Диполь обыкновенный: 2 пивные банки, на одну экран на вторую жилу. Настройка: подбор угла диполя к сигналу (требуется довольно сильный сигнал)
2 Замкнутый диполь: диск с прорезью примерно на 2/3 диаметра около 1 см в ширину, диаметр диска примерно 40 см в центре диска можно сделать выборку ~15-20 см в диаметре. С одной стороны прорези цепляется экран с другой провод, место контакта ~ 4 см от внешнего диаметра. Для усиления антенну желательно склепать из 2-х дисков (8-ка)
Настойка - углом атаки Это одна из лучших пассивных неприхотливых антенн.
3 Волновой канал - одна из самых чутких, требует точной настройки, не воспринимает сигналы пришедшие под неправильным углом.
Такую антенну лучше купить или искать чертежи в инете, тут на пальцах не объяснить

Да кстати на счет антенну повыше Задумайтесь чем она будет отличатся от громоотвода с точки зрения молнии.
Р А У А Н
Лучший ответ
***славик *** Насчет Громоотвода. Заземление
А как у тебя крыша экранирует? У тебя антенна под крышей стоит? Ставь на крыше, на трубе не ниже трёх метров от крыши.
***славик *** Стоит в комнате, поэтому хочу вынести подальше от "Экрана"
Хз! Основным критерием хорошего приема ТВ сигнала является прямая видимость на телевышку.
Иришка Иришка
на оборот, если ставить антенну на железной крыше как советовали выше- прием будет даже лучше и без проблем, а экранировать сигнал будет только если антенна на чердаке, и крыша железная
Полина Фадеева
пробовал настенную уличную антенну ставить, там можно усилители и проучю хрень, и пакетов не надо, антенну побольше ставь и всё
Виталий Д