Техника

Посоветуйте качественный разветвитель ТВ антенны и качественный кабель.

Примерно полгода назад довольно
сильно упало качество сигнала, старенький телевизор перестал вообще ловить
несколько каналов, а некоторые другие стал показывать плохо, с шумами, хотя
раньше показывал их хорошо.

Более новый телевизор имеет
функцию подавления шумов, тем самым те каналы, которые старый не ловит вовсе,
новый показывает со слабой четкостью, так-как работает подавление шумов, от
сюда смазанная картинка.

Приходил мастер по коллективной
антенне, проверил сигнал в щитке, на входе в квартиру, сказал, что там все в
порядке, меняйте проводку.

А проводка у меня не старая,
все кабели были поменяны лет 5 назад, на беленькие, с двойным экраном. Вот
теперь грешу на разветвитель LUXMANN
на 4 ТВ.
Желательно проверить уровень сигнала по разным каналам на входе квартиры (вход разветвителя) и в щитке. Для аналогового сигнала он должен быть не менее 60 дб, для цифрового можно и 40 дб. Разницы особой не должно быть. Если разница составлет около 10 дб, то беда в кабеле или в соединении со щитком. Проверьте качество соединения в щитке. если всё нормально - меняйте кабель. Делитель на 4 тв даёт минимальное ослабление около 10 дб на каждом выходе. Поэтому можно попробовать поставить антенный усилитель перед разветвителем. либо изменить схему подключения 4-х телевизоров. Обычно на 4 телевизора надо изменить схему подключения, используя два или три разныхделителя, ибо при вашем раскладе уровень сигнала на входе Вашего делителя должен быть не менее 80 дб. Хорошие комнатные усилители типа ALKAD, которые позволяют усиливать сигнал на 20-25 дб с регулировкой на каждом поддиапазоне (МВ и ДМВ) . Лучше всего использовать кабель итальянский SAT 703 B ( не турецкий, а именно итальянский (CAVEL). LUXMANN - нормальная фирма.
Yagame Light
Лучший ответ
Камиль Фатхуллин Так так так, стоп, сколько сразу информации. Давайте все по пунктам разложим, а то я пока дочитал до конца забыл, что было вначале...
Камиль Фатхуллин 1. Чем мне проверить уровень сигнала антенны? проверять нужно центральную жилу или оплетку тоже? 2. В щитке проверял мастер, который сказал, что там сигнал хороший, сказал, что в проводке проблема и купите кабель RG6, а он у меня и есть, такой беленький. 3. Делитель когда дает ослабление? когда все 4 ТВ включены? Я пробовал выключить 3 ТВ, и смотреть на одном, качество не улучшилось.
Камиль Фатхуллин 4. Может мне попробовать подключить главный кабель сразу в ТВ без делителя и посмотреть лучше ли будет? Если да, то значит виноват делитель? А если нет, то проводка от щитка до квартиры? 5. Кабель покупал в леруамерлен, он там один единственный был, по-моему 15 руб. за метр какой-то Rexman-Coacial, это говно?
Для начала прозвоните тот самый беленький кабель от входа в разветвитель до коробки ( УАР-6 или РА-4) которая стоит в щитке, прибор должен показать сопротивление 75 Ом, потом любым способом убедитесь в исправности разветвителя телевизионного сигнала. Качество, сила сигнала не зависит от числа включенных телеприёмников.
Андрей Макаров я не спец, но на сколько я знаю зависит от числа разветлений в щитке. не спорю, т. к .не уверен