Техника

Какую ТВ антенну для дачи лучше выбрать?

Ребята какую ТВ антенну для дачи лучше выбрать? Меня интересует именно комнатная антенна. Расстояние до телебашни примерно 50-60 км. Транслирует она цифру DVB-T2. И тут появляются ещё какие-то UHF и VHF диапазоны, ничего не понимаю. И ещё речь идёт об каком-то усилении!? И как я понял лучше взять активную антенну. Короче ничего не понял, но вот вопрос какое мне нужно усиление, чтобы взять расстояние 50-60 км? Если оно нужно вообще?

Помогите пожалуйста!!!
Триколо ТВ
Sokol Sokol
Лучший ответ
Эльмира Мусабекова А МТС не лучше?
Так как вещание перешло на цифру, то антенна нужна только ДМВ.
Усилитель не нужен, он он прекрасно усиливает помехи.
На расстоянии более 20 км. комнатная антенна не годится.
Ирина .
Эльмира Мусабекова Точно только ДМВ?
Лично я бы сначала посмотрел зону покрытия DVB-T2 на сайте РТРС.
Может так получиться, что никакая антенна, даже супер-пупер наружная, не поможет.
И надо учитывать, что сигнал от вышки на расстоянии в 50-60 км комнатная антенна не примет.
Petr Petrov
Николай Чернов Тут, кажись, другие цифры, не 60...
Николай Чернов ... У нас в деревне закрыли медпункт "т. к. до другого ближайшего 4 км" по прямой, а по дороге надо объезжать Волго-Донской канал где до ближайшего моста 20 км. Итого туда-сюда 40. Дебилы, единоуроды.
Llirik, если телевышка в пределах прямой видимости (её видно глазами), то может и будет принимать ТВ.
Если же не видно, то навряд ли что получится. В свое время я тоже экспериментировал с разными антеннами, но никакая даже активная антенна (с усилителем сигнала) не справлялась.
В итоге подключил кабельное телевидение от местного кабельного ТВ оператора и проблемы с приемом ТВ закончились.
В твоих условиях нужно ставить антенну и ресивер для спутникового телевидения.
На таком расстоянии комнатная не прокатит. Дельту, хотя бы из окна в направление.
Инна Белоусова
Эльмира Мусабекова *посмотри на картинку выше
Обычную польскую решетку с усилителем. Усилители там разные ставятся. Надо подбирать какой подойдет по мощности (слишком сильный сигнал как и слишком слабый будет плохо показывать).
Daulet Yessimov Хрен те с маслам. У ея ни усиления, ни избирательнасти. Не пудри людям моск.
Инна Белоусова ... и на жару у неё пластик "течет". Дельта питерская нужна.
У меня немного меньше расстояние но с этой https://goo.su/2EIq антенной ловит отлично. И главное маленькая и без кабелей!
Vsevolod Razumov
Я взял себе вот это чудо на дачу, каналов море, смотрю футбол не нарадуюсь, а если еще и на улицу вечером телевизор вытащить, да с пивком, ууух бомба! Советую присмотреться.
https://goo.su/1olm