Техника

Кабель ТВ антенны 75Ом. На слишком большом расстоянии сигнал теряется.

Если заменить кабель на 50 Ом, то что получится с качеством сигнала?
(не нашёл подходящую категорию)
Вообще "потеряется",ибо он не предназначен для телевизионного сигнала. А для усиления на больших длинах коаксиальных кабелей используются магистральные усилители.
Сотникова Луиза
Лучший ответ
Никто не сказал, что усилитель нужно ставить как можно ближе к антене. Если поставить ближе к телевизору, то кроме сигнала усилятся и шумы.
А сопротивление у кабеля не обычное, измеряемое омметром, а волновое, измеряемое спецприборами. Волновое сопротивление зависит от соотношения диаметра центральной жилы и оплетки. В ТВ используются 75-омные кабели.
Waleri Tovstyk
Сигнал не теряется.
Сигнал угасает.
Ставь антенный усилитель.
Malika Mirzobakhodurova
Хосе, дружище, используйте 75-Омный кабель, но возьмите более толстый по диаметру - у него затухание будет меньше.
Сергей Лисак
Лали Авалиани Это мысль !!!Подумаю.
Запиши марки тебе доступного 75 омного и посмотри в инете затухание на погонный метр каждого.. . там где меньше, тот и купи... .
но это еще не выход потому что в табицах одни цифры, а при замерах данные совершенно разные даже для бухт из одной и той же партии кабеля.. .
а вообще то при длинах 100-150 метров без усилителя толку не будет...
Только усилитель. 50 омный кабель для радио, сигнал по нему совсем затухнет.
pinkas_sveta
Я тут с бубном бегаю цифровое ТВ от антенны до цыф 4 метра нет сигнала добавляю 5 метров кабеля есть сигнал 94% почему на коротком расстоянии сигнала нет не пойму а на длинном ест